Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[M]: "Плата за любовь" - AstralLein
Показать сообщение отдельно
#122
Старый 15.02.2024, 21:16
  #122
^
Хелдар
 
Аватар для Хелдар
📖
Регистрация: 15.02.2024
Адрес: Лотлориэн
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2024
Адрес: Лотлориэн
Сообщения: 3
Хорошо
Re: Сценарий[M]: "Плата за любовь" - AstralLein

Очень понравился этот сценарий! AstralLein, большое эльфийское спасибо тебе за проделанную работу smile01

В плюс "Плате за любовь" реиграбельность. Прошёл с перерывами 4 раза: первый раз на "Воине", 2 раза на "Ветеране" и закрыл на "Герое". Каждое прохождение вышло уникальным.

"Герой"Например, на "Герое" я неожиданно для себя задействовал освобождённого из тюрьмы Ингвара для стремительной атаки и быстрого захвата ближайшего имперского города, хотя обычно это Джессика первая прискакивала в земли гномов со своим безумным красным приростом.

Играл в v2.0, по-моему. Ту, где есть подсказка насчёт хорошей концовки карты и нет колодца у столицы. Скучно точно не было cool

Также отмечу грамотный дизайн и детализированность карты. Карта по размеру вроде бы [M], но великолепный ландшафт и насыщенность разнообразными объектами и ивентами (засады) создают впечатление как минимум Large. Пространство исследовал с интересом, особенно, конечно, при первом прохождении. Но и позже попадались сюрпризы.

НычкаСвященника с квестом в лесу у заставы Света обнаружил только на третий раз smile36Нажмите на изображение для увеличения
Название: Плата за любовь_СвященникСжат.png
Просмотров: 9
Размер:	897.2 Кбайт
ID:	72504 

Да, побочные квесты, конечно же! Это моя слабость, а оригинальные "Герои" нечасто ими балуют. Автор приятно удивил, не поленившись добавить большое количество занятных дополнительных заданий, пусть порой и незамысловатых. Порадовала и вариативность (и полезность) наград.

НаградыЗа квест на Череп Маркела реально брал разные награды в зависимости от стиля прохождения.

Основной сюжет тоже хорош. В полной мере раскрыто авторское видение лора, продуман политический и экономический бэкграунд, тщательно и подробно описан ход войны — и всё это не вываливается на читателя, просто шоб было, а делает правдоподобной завязку и способствует погружению в разворачивающиеся события. Лор так вообще использует наработки из "Dark Messiah of Might & Magic" и из шестой части, что является огромной редкостью. В тексте порядок и с уместным юмором, и с уместным пафосом. Вообще будущее Асхана после победы над Биарой у АстралЛейна получилось любопытное.

Продвижение по основному сюжету сопровождается блестяще срежиссированными роликами. Роликов много, ролики дополнительно раскрывают мир, а также главных и второстепенных героев. Я ощущал, как сценарий вознаграждает меня за очередную непростую победу. Прямо как в детстве!

Испытал unknown pleasures, найдя в разделе "Биография", внезапно, хорошую литературную биографию новых персонажей, а не надпись типа "Undefined" smile20

Баланс, на мой вкус, выдержан. Сложность для обычного игрока, действительно, высокая, но при этом всё реально для прохождения, в том числе на "Герое". Вытаскивал со всеми возможными наборами заклинаний в первых городах, внутриигровых стен, которые надо ломать лбом и рандомом, не встретил.

Колгер и ЛорикПри этом, по-моему, число рабочих билдов весьма ограничено. Вот наиболее удачные для двух главных героев, ИМХО. Умения вариативны. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Плата за любовь_КолгерСжат.png
Просмотров: 17
Размер:	948.3 Кбайт
ID:	72505Нажмите на изображение для увеличения
Название: Плата за любовь_ЛорикСжат.png
Просмотров: 16
Размер:	949.1 Кбайт
ID:	72506

Ещё раз снимаю шляпу перед AstralLein! Посмотрел все концовки, и правильная, очевидно, отсылает нас к Арантиру. Так что на очереди "Путь некроманта".

 

 

Хелдар вне форума
Ответить с цитированием