Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows
Показать сообщение отдельно
#462
Старый 25.09.2019, 20:40
  #462
^
Erfar
📖
Регистрация: 08.09.2019
Сообщения: 12
Регистрация: 08.09.2019
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows

Фух, наконец-то закончил этот сценарий-кампанию. Очень комплексная работа, прошел явно не всё, уже немного не хватало терпения. Работа великолепная и всё ниже сказанное не должно вводить в заблуждение. Я восхищен картой, просто хочу поделится тем чем остался недоволен и что хотелось бы видеть в другой фоме если у вас будут последователи.

Миллионы пробивок с кучей мяса у врага, что нивелирует хаос (да я понимаю что есть ритуалы, но как на хаосе пробиватся сквозь 10000 чертей я не представляю) и превозносит тьму. Игра по сути состояла из 4х этапов:
1. стартовый предбанник
2. поход за вампиркой
3. поход за плащем сандро
4. всё остальное

При этом чувствуется сильный дисбаланс в сторону войск фракции нежити:
1. они не страдают от низкого боевого духа
2. их можно воскршать в больших количествах спелом 2го уровня а не 5-го
3. У них есть духи и вампиры, а чтобы набирать количество нужна только ртуть а не золото

определенный минус что беря лича нельзя получить вампиризм не строя гильдию магов (или я не нашел как)

Алхимия, штука сильная, но нет понимания "меры" как по мне лучше было бы сделать зелья более зависящими от навыка чем от числа ингридиентов. потому как в итоге я использовал поушены всего 2 раза, перед заходом к повелителю и в бою с ним. Лучше было бы сделать реагентов и зелий больше впродаже ограничив их максимальную эффективность. (примерно как с рунным обкастом)

Рунный обкаст опять же очень жалко его использовать, ресурсы это деньги, не имея представления о "максимуме ресурсов" научится их тратить сложно =)

Ну и про количествуеную политику ИМХО:
врагов нужно меньше, приросты юнитов тоже, при этом цены на юнитов "мясных" должны быть гораздо ниже чем у "безпотерьных". Арена непонятно - стоит ли вообще там сражатся выше оруженосца, сложность очень сильно растет.
Ну и на фактории/двелингах не хватает кнопок для торговли, покупать 500 зомби или продавать 300 кристалов то ещё удовольствие =(
Erfar вне форума
Ответить с цитированием