Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] Один за всех и все за одного 4
Показать сообщение отдельно
#730
Старый 31.10.2015, 22:18
  #730
^
Maretti
📖
Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 1260
1864
Отправить сообщение для  Maretti с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 1260
1864
Отправить сообщение для  Maretti с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Один за всех и все за одного 4

=Stinger=Игра первого раунда.

Маретти не взял рестарт, когда мне зашел Мюллих, что уже само по себе напрягало, но начало было многообещающее - Валеска, отстроенные лучники, +1 скорости, нычка ангелов на респе (правда за охраной 18 ифритов), комп - данж. Вроде бы все неплохо, вот только был большой минус - совсем не было денег.
На 1 неделе удалось отстроить лишь грифов в цитадели, взят комп данж, пробит проход в центр и взята центральная деревня. Нашел возле нее консу.

В начале второй недели ломаю ифритов, беру нычку ангелов, строю порталы в деревне и у компа и бегу брать консу, которая оказалась минималка. Далее выхожу в центральную смежку на 124, по пути заскочил на респ к компу Маретти. Тут то и показался Ивор, который вышел с респа в полном обмундировании - есть и ангелы и виверны, своя фулл скупка и параметры гораздо выше моих. У меня только 4 ангела + марки и 4 вивы.
Пришлось оставить эту смежку, на которой была утопия, консерватория, 3-4 улика и несколько пандор.

Занялся тотальной разведкой - гонял цепи по всем зонам, пробил охрану центральной супер-трежи, запустил цепь в 2 угловые деревушки. Пришел Монер - стал его качать, т.к. Мюллих логистику не получил.
Обнаружил 2 утопии в супер треже, утопию в тупиковой деревушке (которая оказалась максималкой и не бралась на тот момент). Ко второй деревушке был блок, который 3мя ангелами Монер не пробивал, пришлось разворачиваться и брать 2 утопии в супер-треже на лаве.
В утопиях дали немного параметров и денег. Маретти за это время полностью подчистил смежку, собрал улики консу и утопу и не стал форсировать(что, на мой взгляд, стало ошибкой), а пошел на прорыв к компам.

В итоге с 4 недели Маретти захватывает еще 2 рампарта, где то отжирается, а я взял утопу максималку, в которой контроля не дали, получил дубли артов. Валеска на 3 ангелах добежала до компа кастла и села в нем. Мюллих пробил блок ко второй угловой деревушке (башня), Монер там выкупился и побежал на разведку.
Нашел там 2 утопии, в одной из которых была КВ. Далее в этой же зоне нашлось еще 2 утопии, правда не скоро, также взята в другой зоне утопия с колпаком.
У Монера и Мюллиха 2 ДД, раздал лошкам по ангелу и собирал ресурсы на ГМы. В 4 замке дали ТП и стало совсем хорошо. Отобрал рампарты Маретти и подумал что дело в шляпе. Но и Маретти нашел Фулл контроль, забрал на начало недели замки обратно и сам пошел в атаку.
Я загрейдил архов и готовился к обороне, но разок сильно зафейлил не рассчитав мувов на возврат, после того, как забрал его болотную деревушку. Хорошо, что поставил сверху лошка и Маретти не хватило 1 клетки, чтоб напасть. От радости, что он не достал даже не подумал о том, что можно победить - проверив Ивора лошком на архе, затем армагеддон Мюллихом (у которого весь огонь был изучен) и добить Монером. Убежал из этой деревни - только пятки сверкали, тем более нашел еще утопию (девятую по счету). В утопии получил КШ+КЗ.
Ивор отбирает у меня болото и я, понимая что перемошнить 3 рампа я не смогу, делаю фулл скупку и нападаю в рассчете на комбу антимагия+армагеддон. Подпираю ворота монархами, вешаю антимагию и затем 2 раунда армагеддон.
Спасибо за игру!

TFP.
__________________
Maretti вне форума
Ответить с цитированием