Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Зеркальные шаблоны
Показать сообщение отдельно
#19
Старый 25.05.2015, 14:21
  #19
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Зеркальные шаблоны

rebelliousВ-общем, не знаю с чем связано, но играл на зеркальном даймонде.
В конце хода зашел в обзорку на территории оранжевого компа, и после передачи хода началось. Комп забежал в телепорт и пошел творить - туда-сюда, не выходя из телепорта - и длилось это очень долго (я посчитал, что будет бесконечно, что компа зациклило), пока решились не выйти из игры и заново загрузить с хода соперника, и я при этом не захожу в обсерваторию. Вроде пронесло, но задержка хода все равно была после передачи хода как раз при ходе оранжевого, но не долгая. Ну и таки без обзорки все равно никак, таки открыл, и комп повторил свой прием. В-общем стал ждать. Таки дождался. Но что-то тут не то.
И при просмотре хода тоже глюк какой-то возникает, задержка длительная - впечатление, что вот-вот вылетит игра. Потом все нормально, но хода соперника так и не видно.
Возможно, AI некорректно обрабатывает односторонние телепорты. На обычных у него вроде есть лимит на такие прыжки, а на односторонник, возможно, его нет.

Если речь идет об обычном двухстороннике, то возможно дело в том, что вверху и внизу используются одни и те же телепорты (для их экономии), но прыжки между плоскостями через них невозможны, телепортирует лишь в ту же плоскость. Если комп об этом не знает и воспринимает такой телепорт как 4-сторонний, то, быть может, он пытается попасть в запрещенные выходы.

Если баг повторяемый, то скинь плз сейв Визарду.

Добавлено через 5 минут
aka.Ward3nОпробывали с Диаблером х3дм1, очень интересно, крутые шаблоны, спасибо.
В игре затопило одну зону, интересно, можно ли как-то обойти генератор с этим багом?
Вроде в Хоте пытались сей баг исправить, не помню чем закончилось.

Добавлено через 1 минуту
scorpпопробуй с перебором начинок респов(диапазонов велью объектов респов)
Начинка то не особо влияет ... да и уводить ее сильно в сторону от Джебусной идеологически неправильно. Тут надо играться с количеством и размерами зон, ну и с количеством городов-телепортов в центре.

Добавлено через 6 минут
SaninА вести себя они тоже будут одинаково?
Нет. И в этом основной гемор зеркалок с компами.

Например, изначально h3dm1 был с компами (на месте вторичек), но на тестах выяснилось, что ход партии от поведения компов зависит настолько сильно, что зеркалкой это уже не назвать.

На зеркальном Даймонде в этом плане полегче, так как компы далеко, и сразу идти к ним необязательно, а потом уже и папа лучше прокачан, и войск поболее.

Добавлено через 4 минуты
zoogКто играл - у меня в х3дм на л и л+у, 2 игрока пишет - не может создать такую карту, чем лечится?
HWrulez 1.34 точно подключен ?

Покрути замок красному, синий синхронно меняется ?

Настройки для h3dm1 да, L-U, 2 игрока, без воды.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием