Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes VII
Тема: Heroes VII
Показать сообщение отдельно
#1041
Старый 13.10.2016, 15:03
  #1041
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Heroes VII

KillAndActionне соглашусь. по мне так быстрее развитие идет раза в 1,5-2, чем в 5-ке: на 1-й день покупаешь 1 героя + двелл/ы, причем юниты могут быть высокого уровня (рыцарь, например), а также достаточно сильные элементали сильно помогают, ну и так далее. экономика легче дается чем в 5-ке: ресы повсюду валяются. Иногда затык бывает с редкими ресами, ну охрана там нормальная. хотя если повезет, можно и в конце 1-й неделе их брать уже...
А я не считаю, что и пятерка заточена под мультиплеер, там тоже слишком медленно из-за аналогичных проблем с планками. Вот в 3ке их нет.

MentНа самом деле где-то я видел обзор, там доходчиво объяснялось, что развиваться просто не надо. Главное -- запилить базу+ (усиленный базовый юнит, он всегда не слишком далеко по дереву развития сидит), может, немного элит, и игру уже можно заканчивать, если сохранять соответствующий темп. Хотя при таком подходе теряется часть контента, конечно.
Именно, развитие должно быть быстрым и без потери контента. Когда нужно 2 недели ждать топ тира, это не айс. Я именно по этому фактору сужу об общей скорости развития.

С точки зрения тактики они сделали многие вещи, которые ты сам считал важными (относительно низкие скорости, например). Другие вещи (как возможность некоторыми стрелками бегать до/после выстрела, атаки с флангов/тыла, препятствия, мешающие стрельбе) в пятёрке даже не реализовать, а они весьма интересные.
Где там низкие скорости? Я не видел ни одной 3ки. А просто отсутствие 7-8к само по себе снижает разнообразие скоростей, что игре в минус. Особенно на фоне того, что и частота хода юнитов не различается.
И кстати, я не противник 7-8к - эти скорости действительно вносят разнообразие, если достаточно редко встречаются.

P.S. Освежил память, посмотрел таблицы юнитов. Ок, в принципе 7-8ки есть, но подавляющее число юнитов сидят на 5-6, есть немного 3-4, но все или почти все стрелки (сложно судить, т.к. стрелковость не указана в абилках). Смотрел только по грейдам. Само собой, что низкие скорости для стрелков не показатель, т.к. в норме эти юниты и так не бегают.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием