Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3.
Показать сообщение отдельно
#18
Старый 28.09.2006, 16:41
  #18
^
Сега
📖
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 3
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке.

Уважаемый AmberSoler,у меня есть несколько мыслей по поводу улучшения этого полезнейшего справочника.
-немного непонятны краткие описания к специализациям, можно, например, расписать что "нападение" увеличивает на 5% за уровень величину процентов навыка "нападение", а не саму атаку.
-навык "Чародейство" - интересно, что воскрешается процент не от количества убитых существ, а, возможно, от количества НР убитых существ, точно не знаю. Также непонятно сколько воскрешается нежити при наличии артефакта "плащ короля нечисти", ведь привидений воскресает меньше чем мертвецов, а личей меньше чем привидений.
-специализация по существу данного типа прибавляет +1 к скорости(это наглядно) и еще "Увеличивает навыки Защита и Нападение любых существ данного типа за каждый уровень, достигнутый после Х уровня"-это как понимать-каждые Х уровней происходит прибавка +1 к атаке и защите, т.е. на Х уровне +1, на 2Х уровне +2 и т.д.?
-специализация по заклинанию:"Усиливает заклинание, в сравнении уровня героя с уровнем цели ( бонус выше при использовании на слабые юниты)." на сколько усиливает? На разницу уровня героя и уровня цели-явно нет(проверил на опыте).
-интересно, а где можно посмотреть у героев эти загадочные МП(movement points)? Полезной будет ещё информация о соответствии МП и наполненности "зеленого столбика".Сколько МП символизирует каждый плюсик сверх полного столбика? Может ли кол-во МП быть больше, чем при 3 плюсиках?
-на странице 26(Определение величины войска в армии нейтралов для разных версий HMM III) в столбце для 'Дыхание смерти' 1-4 указывется как "мало", в моей же версии SoD, это "несколько", может патч до версии 3.2 меняет название величины?(у меня 3.00)
-на странице 46(Анализ эффективности юнитов каждого замка и общее впечатление), по моему мнению, можно сделать более подробное описание особенностей развития городов, тактик и стратегий при игре за них. Хочется больше

Я не так давно увлекаюсь героями, чтобы делать открытия в "физике мира", но как новичок, я могу оценить доступность и функциональность этого справочника(как загнул то ).
P.S. А справочник просто шикарный!!!
Сега вне форума
Ответить с цитированием