Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Ваша нравственность
Показать сообщение отдельно
#52
Старый 27.03.2007, 22:21
  #52
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Ваша нравственность

Nowizard;78592С Сильванисом согласен на 10000000% Как всегда высказал самую умную и объективную точку зрения
Спасибо

Nowizard;78592Не знал, довольно интересно. Может это потому, что у христиан тоже один Бог?
Насколько я знаю, почти Дело в том, что христиане (и иудеи) почитают Библию - особенно здесь важен, как мне кажется, Ветхий завет - которую в принципе уважают и мусульмане; потому-то иудеи с христианами и оказались для них "людьми писания". У мусульман кроме Мухаммеда есть ещё шесть пророков, пять их которых прямо связаны с Библией (это просто некоторые из библейских персонажей), а один - Александр Македонский ( - это было со мной, когда я узнал, что его считают пророком). Самый же могучий и почитаемый пророк после Мухаммеда - это Иисус (!).

Что забавно - в средневековье во время крестовых походов своеобразным простонародным "определением" христиан было примерно: "верят в единого бога и едят свинину"
В теологических тонкостях простонародье никогда не сильно
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием