Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПРОБЛЕМА] Старые герои (1 и 2) на Windows 10
Показать сообщение отдельно
#11
Старый 11.09.2018, 03:42
  #11
^
Virgin_Sorcerer_Marat
 
Аватар для Virgin_Sorcerer_Marat
📖
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: РФ, Республика Татарстан, Казань
Сообщения: 33
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: РФ, Республика Татарстан, Казань
Сообщения: 33
Восклицание
Re: [ПРОБЛЕМА] Старые герои (1 и 2) на Windows 10

Здравствуйте! Я много лет играл в Героев 1 и 2 в версии "Классика жанра. Герои Меча и Магии. Платиновая серия" (правообладатель Бука, 2012, на одном диске все 3 части) на Windows 7 Максимальная. При переходе на Windows 10 выяснилось, что Герои 1 вообще не запускаются ни с какими ухищрениями типа редактирования ярлыка всеми способами и DxWnd (мне представляется, что данное ПО вообще в новых ОС не работает!), а Герои 2 путём ухищрений запускаются только в окне с нарушенной графикой и работают с массой сбоев. Да, можно купить с GoG.com, там обещают, что есть совместимость с Windows 10, но там нет поддержки русского языка, а очень бы хотелось играть на русском (по-английски тоже могу, но, поскольку приходится вооружаться толстым словарём и каждое слово долго искать, это не так удобно). По переводу ZoG задал вопрос одному из его авторов, жду ответа. То, что уже сейчас известно, несколько настораживает: перевод на базе нелицензионных выпусков, нет слова "чернокнижник", возможно, какие-то более серьёзные вещи. Хотелось бы связаться со знатоком, чтобы обсудить одну из двух возможностей:
1. Какие угодно способы запуска под Windows 10 Героев 1 и 2 из Платиновой серии Буки.
2. Перенос в GoG версию каких-то файлов с диска Платиновой версии Буки для внедрения туда "буковского" перевода на русский язык.
Заранее спасибо, если кто откликнется!
Искренне Ваш,
Virgin_Sorcerer_Marat вне форума
Ответить с цитированием