Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР - Hota] Блиц Джебус - 4
Показать сообщение отдельно
#310
Старый 21.05.2019, 09:11
  #310
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР - Hota] Блиц Джебус - 4

Puzzz0Раздача великолепная: план выхода простой, главное кликай быстро)

Но без ошибок, вновь не вышло: хоть и сломал никсов на 121, ресов на гм в центральном замке я не оставил. К счастью маны на 1 масло у меня осталось, 122 не прошел полностью впустую: отбил чайник. Забыл, кстати, упомянуть один немаловажный факт: на респе свиток взрыва положили у одной из зефирок, что несомненно тащил в центре.

124. Не найдя вариантов лучше, как разбиться главным героем после взятия утопы, принимаю решение использовать для этого дд, но на таймере, а также на своей волне блицорского напряжения, после микроошибки, путаюсь, и молниеносно удаляю, вместо стоявшего рядом лошка, своего мейна, (чудо лабетку, без единого лишнего навыка) под конец еще и оставляю героя со статами без маны и без армии (вышел из замка, чтобы выпустить лошка, и не успел сесть)

Комбо. Экспрессивнейшая ситуация, особенно учитывая, что оппонент на этот день пробил го и, чувствуется, близок час расплаты)))

К великому счастью, Лизард не спешит, что с его стороны логично, в принципе. Он же не знает, что его опп немножко заамилулился.

По просмотрам виднеется, будто он перескочил уже на другой респ.

На свой ход удаётся мне хорошо размошнить через дд. Два макси объекта у второго центрального замка. Успел оттуда вовремя смыться. По итогу ночую на креге, тот взял резист с воздухом, поэтому, был вариант мейнить его, если не найдется альтернативы в виде мага из тюрьмы.

Далее оппонент отжимает замок, частично показывая контроль. Но в замке не остается.

Кое-как пробиваю сотку уток за испорченного, чем только можно, недовоена. Зеком пробиваю следующую, 47 коней, ого, говорю я, думая я лишь о тюремке, оказалось, рядом лежал свиток тп, и хоть тогда я не сильно обрадовался сему, ибо ждал скорее крутого мага, а не крутой свиток, позже земляной контроль оказался чудовищно полезен: кз то я и не нашел, а с гмом выше 2го лвл как-то и не срослось из-за моих ранних жестких трейдов.

Так вот, далее некром пробиваю лабуду с тюрьмой вкупе, и там оказывается прелестная Луна 10 лвл с воздухом и баллистикой, это подняло мой моральный настрой, ибо луна скорее поймает земелю, чем кто-либо еще.

Более-менее на позитивной ноте сейвим, однако уверенности пока мало. Ходил по кухне целый час, думая, о произошедшем).

Продолжаем.

Повезло, мои прогнозы сбылись: на 131 луна заэскпертила землю.
Позже пробиваюсь на другой респ и еду в глубь центра, не продумав обратный отжим замков, это откидывает меня по темпу, я лишаюсь на пару дней главного центрального замка, и Лизард пробивается в другую зону. Неожиданно откапывается Лабетка, но адекватного применения суппорту не удается найти, быстро вкачать негде, да и некогда, поэтому луна так и осталась мейном.

Вместе со всем этим докачивается последний уже навык элементалистки – книжник. Лабета учит у Джеддита резурект, и по сути, имеет все нужное из земли, кроме, наверное, землянок.

На 141 забираю наконец-то забираю некра. Оппонент забирает обратно. Мув в мув забираю крегом на 142 мейн, и на оставшихся 20 секундах начинаю ходить луной) Ничего лучше не придумав, решил отжать ближайшую деревеньку, которая, уже совсем не деревенька, а полноценный big city, там собственно и сидел дядя Галтран. Бить не бить – 5 секунд на ответ, даже переодеться не успел. Благо черный шар был надет, получилось переиграть через берс.

Спасибо за игры!

2-1

Пожалуй, 1 из самых эпичных партий в блиц-джебус за все времена. Всю игру я был сильно позади, сражался лишь из-за удачной гм в мейне (ТП с 1 перестройки, ДД вообще сразу) и свитка полёта на земле. По итогу мог контрить что-угодно кроме масс-берса, а подвески от него нигде не было (хотя, когда не надо, её в сундуках дают). Спасибо за игру!
=Lizard= вне форума