Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сильвестрийский архипелаг
Показать сообщение отдельно
#3809
Старый 31.07.2015, 16:59
  #3809
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Сильвестрийский архипелаг

Всё-таки у магов был сильный контроль, Плес, а контроль всегда сильнее боевых способностей (или почти всегда). Так что всякие трудности с маной я лично воспринимал именно как балансир.
Контроль - это всё же для саппортов. К тому же мы встречали всего одного противника с иммунитетом к рукопашным атакам. А вот противников с иммунитетом или устойчивостью к магии почаще, пожалуй.
Стандартные заклинания навроде огненных шаров да, слабоваты вышли, согласен. Хотя и у них были плюсы и Алекс нам их вполне продемонстрировал.
Единственный их плюс был когда он сражался со своим жрецом. В остальном они были не шибко и полезны. Битва с големами? Сорри, иммунитет к огню. Битва с ягуаром? Если бы он вкачался как боец с одноручками, то проносил бы не меньший (или не сильно меньший) урон, при этом чаще уворачиваясь и парируя.
Очки умений -- не могу сказать, что стоимости подобраны сильно плохо. Нормально. Да и не могу сказать, что это напрямую влияет на баланс.
Это влияет, представь себе. Когда одну вещь предпочитают другой, из-за более выгодного соотношения полезности относительно стоимости, это тоже вопрос баланса.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием