Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!
Показать сообщение отдельно
#4
Старый 01.05.2007, 23:11
  #4
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

VDV_forever;86301P.S. И напоследок, вопрос к тем кто считает, что баллиста с бесконечными патронами это баг.
Я склонен считать применение бесконечных патронов в баллисте багом лишь по той причине что в окне бвллисты указано сколько она имеет патронов. При превышении числа выстрелов уходим в минуса. Что в этом случае хотели получить разработчики - неизвестно. Если бы они хотели использовать бесконечные патроны, то не стали бы вкрячивать туда подсчет выстрелов баллистой. А с другой стороны - может подсчет попал в окно баллисты случайно ! Посему как организаторы и игроки сами решат - так и ладно. Мне нравится то что вы приняли решение что это не баг а фича. Повышается количество тактик для проведения хитрых боев.
VDV_forever;86301Считаете ли Вы, что
1. Убийство 5000 дендройдов 1 феей (ни чего более не используя) это баг.
2. Убийство 1 лазурным драконом 300 дендройдов используя палатку первой помощи это баг.
3. Взятие замка одним лучником с тележкой боеприпасов, при осаде замка при охране в 1000 дендройдов, или любого не стреляющего, нелетающего монстра это баг.
Это недостаток интеллекта у компа в тактике боя Выигрыш такой битвы также можно прировнять к багу. Ведь никто не знает ожидали разработчики получить такой результат или нет. Опять таки - с другой стороны это можно признать и фичей Другое дело что мы все знаем что бой реально проходим, но мы не узнаем кто как и чем проходил данные битвы. А посему - делайте выводы Либо запрещать их вообще. Либо разрешать их проходить кто как умеет.

Добавлено через 3 минуты
Ataman;86332На 3 этапе турнира им.Ван Канингема заметил на карте небольшую недоработку:
Карта многопользовательская, то есть играть можно за двух игроков: за красного и за синего.
Пример: Я заканчиваю свой ход х. На х+1 день на меня нападает синий игрок и убивает моего главного героя. Карта будет пройдена за большее количество дней, чем планировалось
Решение: На конец деня х делаю сейв 1.GM1. Теперь загружаю в многопользовательской игре (ставлю два игрока) этот сейв. Пропускаю ход. Наступает ход синего. Хожу за синего как хочу (или ухожу героем, или нападаю и проигрываю) и пропускаю ход. На начале хода красного делаю сейв 2.GM2. Теперь загружаю в одиночной игре сейв 2.GM2. и пересохраняю на 2.GM1.
Готово, ход синих сделан по своему желанию и на день х+1 главный герой жив. Проблема решена.
P.S. Сам этот способ в турнире не использовал
МОЛОДЕЦ !! На портале карты оффов с многопользовательским режимом запрещены !! Там отключают этот режим как то, а потом генерят стартовый сейв !! Как же я про это забыл И как теперь VDV определит кто юзал этот трюк а кто нет. Хреново
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием