Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Система рейтинга для он-лайн игр по HMM4
Показать сообщение отдельно
#57
Старый 21.09.2007, 23:22
  #57
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Система рейтинга для он-лайн игр по HMM4

IronAxe;113514Мне кажется не стоит заморачиваться с пропуском игр и вот почему. Когда ты проводишь турнир то там ты считаешь всем НЕ РЕЙТИНГ а очки за каждый отдельный матч каждому. Потом раздаются МЕСТА на основании полученных очков. И уже только после этого всем участникам турнира начисляется рейтинг. Поэтому пропуск турнира должен учитываться ОЧКАМИ за матчи , типа:
Победа - 3 очка
Проигрыш - 1 очко
Неявка - 0 очков, но при этом игрок который явился страдать не должен - то ему по дефолту 3 очка как победителю матча.
Никаких ничьих - иначе могут быть проблемы с договорными ничьими.

Поэтому не фиг в формулу расчета рейтинга совать того, чего там не надо. В он-лайне для расчета рейтингов после турнира достаточно как минимум учитывать ТОЛЬКО занятое место, можно дополнительно учитывать силу турнира на основании имеющихся старых рейтингов игроков которые заявились на турнир. Не забывай что это все есть уже в той системе что я дал тебе по игре VGAPlanets. Но если есть желание изобретать велосипед - то продолжайте.
Значит неявка в турнире тоже ВЛИЯЕТ на РЕЙТИНГ а не на очки
И вообще формула учитывает: сыграные игры, победы, поражения, место и кол-во игроков(Это-то что было заработано на турнире
А тот рейтинг я замучался рашифровывать.Уж больно он сложный.Надо рейтинг попроще)
Поэтому с пропуском игор тоже надо заморачиватся ибо он подал заявку и не пришёл-наказание в виде снимания очков рейтинга
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием