Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Северные Кланы против Некрополиса
Показать сообщение отдельно
#41
Старый 01.08.2011, 20:38
  #41
^
SuperMel
📖
Регистрация: 31.07.2011
Сообщения: 12
Регистрация: 31.07.2011
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: Северные Кланы против Некрополиса

Призыв, безусловно, полезен при пробивке. Но можно обойтись и без него, ибо к финальному бою лейта он будет лишь пустой тратой уровней.
Lord_de_SatДля начала возьмем отсутствие призыва. Каким образом без призыва и духовной связи вы собираетесь зачищать серьезных нейтралов, вроде титанов?
Призыв наряду с машинами - для новичков и рашевых игр. Если брать в счёт то, что вы уже спокойно подразумеваете использование заклинаний типа призыва феникса или стены мечей - логично предположить, что с такой же вероятностью я подцеплю с такой же вероятностью берсерка, подчинение или вампиризм. Тогда пробивка 8-12 титанов без потерь на 2-3 неделях (что я обычно и делаю, правда, только с "поднятием мертвых" без искусного призыва) становится пустой формальностью.
Если же вы уповаете только на мощь "поднятия мертвых" за счёт призыва, то это, безусловно преимущество. Но можно и обойти этот момент, т.е.: прокачать Орсону ББ, либо БДП - можно пожертвовать общей каменной кожей (ему проще). Вообще к середине 3 недели в среднем добывается около 400 скелетов, поэтому вместе с единичками призраков, альт-зомби под абилкой, героем (в среднем 15-20 уровня) и слабым поднятием мертвых это вполне достижимо и без всяких извращений. Лукарей прикрываем стеком с 1 костяным воителем - это средство от всех стрелков. Это было исключение для титанов
Остальные сильные нейтралы (в том числе и утопия на 3 неделе) валятся следующим образом: берутся зомби (к середине 3 недели их около 250), 400 тех же лукарей и единички призраков. Скелеты стреляют, зомби стоят и бьют если что, призраки прикрывают. Нейтралы ИИ устроены так, что бьют всегда по призракам и почти никогда по зомбям, если можно ударить по призракам. К тому же у зомби очень высокие статы защиты под орсоном - на 3 неделе 4 черных дракона из утопии сносило по 6-7 зомби, стоявшими под командой "защищаться".
Lord_de_SatДалее, тут же мы теряем феникса, небесный щит и стену мечей.
Зато приобретаем вампиризм, подчинение и берсерк. Единственное полезное заклинание в финалке из призыва - небесный щит, но даже он при таких объёмах армий истощается с 2-3 ударов - сравни с действием тех же вампиризма и подчинения. Про феникса я вообще молчу - на 4-5 месяце это жалкий бзик, который ни на что не претендует - а вражеский герой может взять "смертельный холод" из хаоса, долбануть кольцом холода - и от феникса ничего не останется, ещё и другим достанется.. Это вам не 3-я неделя игры. Любое число фантомов гасится армагеддоном. А благодаря массовой тьме герой, помимо прочего, ещё и ходит чаще.

Lord_de_SatДалее. Говорится про подчинение и вампиризм. Не факт, что они будут в гильдии, или будет либо подчинение, либо вампиризм, если второй замок не имеет в гильдии магии тьмы. Что делать?
Я, наверное, неправильно понял. Говорится про земли изгоев, или про карту, где ВООБЩЕ нет утопий (в которых всегда вылавливаются за 4 месяца все нужные заклинания), вторых замков и библиотек? Но тогда что же это такая за лейт-карта? Небесный щит тоже не 100% выпадает в замке, равно как и стена мечей - выпадет какое-нибудь долбанное землетрясение и всё.

Lord_de_SatТретье. Против подчинения обычно пользуются антимагией.

Да, есть такая практика. Но неужели сумеют сразу обезмажить и медведей, и ярлов до того, как они сходят под подчинением? А у героя есть ещё вампиризм. Ну не будет даже кидать подчинение (я этим пользуюсь только против орков в крайних случаях), а кинет вампиризм на очередной отряд - и что тогда? Антимагия это, кстати, из света. Свет подразумевает, как и тьма массовые заклятия. Во-первых, времени на антимагию не будет (ведь ещё есть божественная месть), во-вторых все положительные баффы света с существа тоже снимутся. Или предлагаете 2 магии - свет и хаос? Но тогда как успеть ударить армагеддоном?

Lord_de_SatЧетвертое. Никто также не учел, что гном может также взять магию хаоса и немного покидать армагеддон.

Так, здесь займёмся практическими расчётами:
Основная ударно-выживаемая (т.е. те, кто обычно остаётся до конца боя и ощутимо бьёт) сила нежити: 1800 скелетов под Орсоном = 12600 хп, 1000 зомби = 21000 хп, 75 вестников = 7650 хп, 50 драконов = 8100 хп. Гном бьёт армагеддоном в среднем на 900 хп (с колдовством 29 - оно в среднем как раз такое). Допустим, у него есть пирокинез. Хорошо, 1800 хп. Сколько раз гному необходимо стрельнуть, чтобы нанести ощутимый вред? Правильно, минимум 2 раза, даже под пирокинезом. А мы ещё не будем забывать, что герой нежити тоже не стоит на месте, и за это время понавешает все 4 дебаффа (3 дебаффа и подчинение) на гномов, а войска нежити уже будут вплотную сражаться с ослабленными гномовскими, которых будет уже точно на 1/3 меньше.
А есть такие средства, как отражение, ледяной щит (хотя я его почти никогда не одеваю даже против гнома) и защита нежити от магии вместо отвлечения.
SuperMel вне форума
Ответить с цитированием