Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - AnotherGame - модификация для ToE 3.1
Показать сообщение отдельно
#86
Старый 28.04.2012, 02:11
  #86
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: AG модификация для ToE 3.1

Извиняюсь, но хочу ссарказмичать , но это будет оффтопом, так как относится к другому моду
В неназываемом тобой моде в "долгом сражении" равная армия ИИ выносится за 3 раунда, т.е. даже быстрее, чем в оригинале. Поэтому и давать больше 5 хилов палатке смысла не вижу, кроме как для целенаправленного затягивания.

Добавлено через 3 минуты
DyrmanУ палатки низкая Инициатива. Она не позволит воскрешать так же хорошо. А у ИИ к тому же покоцает разные армии, да и если купить палатку на герое со старта(это ещё и кузница нужна), хм... да некоторых расам всех денег стартовых не хватит из-за тройной цены
Ты не понимаешь, о чём я говорю. Причём здесь баланс выгодно/невыгодно покупать и сила палатки? Я нигде не писал, что твоя палатка стала сильнее.
Палатка у тебя играет однозначно слабее из-за срезанной инициативы, но чтобы она сыграла сильнее, игрок вынужден затягивать бой. Ты к этому стремишься?

Добавлено через 12 минут
Но ИРМГ например очень богата на ресурсы, но один может никогда и не выпасть, бывали дела. Тут поможет улучшение шахт.
Сопернику может выпасть халявный город родной, а мне нет, тут поможет конвертация, хоть и дорогая она правда.
Двеллы выпадут не те - поможет конвертация двеллов, нейтральные двелы, естественно нельзя переконвертировать, тама они есть.
Имхо, вам было бы проще играть на хорошо сбалансированных неслучайных картах, поскольку то что ты делаешь - не что иное как пытаешься бороться с фактором случайности.

Спроси у моза, как он обходит твои проблемы, ведь в ТЕ на том же ИРМГ сидят.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума