Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Самая трудная альтернатива
Показать сообщение отдельно
#137
Старый 19.11.2016, 15:47
  #137
^
Skoraj
📖
Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 46
Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 46
По умолчанию
Re: Самая трудная альтернатива

Мои приоритеты следующие:
Жизнь:
Копейщик (да, балиста стрелок, но стоит противнику подойти она вынуждена будет бить а ближке, что уже портит всю её пользу, а копейщик мало того, что бьет издалека без ответа, так еще и отвечает даже на на первый удар сразу)
Крестоносец (чаще он, в ближнем бою силен против тех же вампиров тащит, а монахи стрелок с оберегом смерти, кажется, что им чего-то не хватает - даже против вампиров и ядовитых тварей не выстоят, что говорить о других расах)
Ангелы (чемпионов не спасает даже их прирост 4 против 2 ангелов, все-таки магия жизни - защитная, лечащая, поэтому без стрелков спокойно обходится).
Смерть:
Призрак (только призрак, от церберов толку нет, на 1 удар хватает, да призраки еще летают дальше+старят, здесь вообще не выбираю)
Вампир или Ядовитая тварь (вот здесь встает основная проблема - оба по своему хороши, тем более учитывая, что даже построив тварей, вампиры с некромантии все равно будут, поэтому все же твари)
Костяные драконы или Дьяволы (тоже решить обычно сложно, решает здесь в основном 2 момента, окружающие монстры и наличие расы Смерть у игроков-противников, если есть игрок Смерть и вокруг а основном неживые монстры, то дьяволы, так как на нежить страх не работает, драконы так же требуют наличия в городе заклинания Удар змеи и прокачки магии природы герою, или Первый удар и прокачка магии Хаоса герою).
Сила:
Здесь выбор скорее не отдельно по уровням, а общий на все уровни:
Гарпия+огры+чудища и Кочевник+циклоп+громоптица (1 комбо - набор от защиты, второй - набор от атаки).
Отдельно можно выбрать только 3 или 4 уровень (к любому варианту и Кочевник и гарпия подойдут, наверное выберу первого попавшегося, если не буду строить комбо атаки-защиты)
Циклоп явно лучше огра
Чудище превосходит громоптица (не смотря на больший прирост последних)
Порядок:
Големы (маги очень хлипкие и полезны только на 1 этапе игры, в дальнейшем, чем их становится больше, тем более полезными становятся големы)
Джин (здесь я не выбираю, наги себя вообще никак не показывают, их разносят издалека, когда подойдут на расстояние атаки, их уже нет, а Джины - универсальны, могут, как атаковать магией, так и защищать армию иллюзиями или Песнью мира)
Титаны (мой выбор - титаны, стрелки + оберег хаоса (в отличие от оберега смерти монахов, этот полезнее раза в 4 против ЧД, которых магией не возьмешь титаны рулят, механические големы - хороши только против существ с первым ударом, а где такие - на 2 уровне? Как будто джиннами и титанами их не убьем?)
Моя любия раса - Хаос:
Во-первых, комбо против неживых противников и игрока-Смерти - минотавры+ифриты+гидры; комбо для героя огнестражем с армагеддоном - минотавры (могут заблочить дыхание своих же ЧД)+ифриты+ЧД.
Теперь отдельно:
Минотавры (да, взгляд медуз - сила, убивающая любого героя без Устойчивости к магии, но в Эквилибре его порезали и на неживых он не действует, минотавры - более надежные, хотя у обоих и есть рендом на срабатывание умения. П. С. Если б в городе вместо медуз были б бехолдеры, они перебили минотавров по приоритету, все-таки дебафят всегда, пусть и рендомным эффектом)
Ифриты (не спорю кошмары - живучие, колдуют террор, но, черт побери, 1 раз за бой? Вы шутите для существа 3 уровня - не достойно как-то, во-многом именно количество юзов террора и перевешивает в пользу ифритов)
Гидры (да ЧД - мощные, но и у них есть свои минусы - у них прирост 1 в неделю, у гидр 2 (нет, не говорите, что ерунда, это существенно), а также у иммуна к магии есть обратная сторона, на них нельзя кинуть бафы, с них нельзя сделать иллюзию - все это перевешивает минус гидр в их тормознутости, которая ликвидируется Ускорением, кошачьей реакцией и Прикосновением вампира)
Вообщем, все - вот такое мое мнение.
Skoraj вне форума
Ответить с цитированием