Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Улучшенный баланс
Показать сообщение отдельно
#20
Старый 17.05.2013, 09:32
  #20
^
Гёммё
 
Аватар для Гёммё
📖
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: В провинции Аш
Сообщения: 122
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: В провинции Аш
Сообщения: 122
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Улучшенный баланс

В то время как многие игроки ценят Героев как стратегию именно из-за простоты экономической модели, без лишних заморочек.
Ладно, не буду стоять на своём. Но всё-таки кто-то и захочет плату войскам, а кому этого не нужно, пусть не скачивают Мод (его, кстати, надо будет сделать отдельно.
Она является усложнением, хотя бы потому, что расходы по содержанию никак не будут отображаться в графе дохода в обзоре королевства, и таким образом, игроку постоянно придётся считать и держать эту цифру в уме при планировании на ход вперёд.
Из-за личного интереса хочу спросить: а почему не будет отображаться? Просто интересно.
Насчёт урезания числа ресурсов: это копипаста с 6 Героев? Там эта идея не сработала. А заморочки по содержанию идут не с ресурсов вообще, а конкретно с золота (если конечно не вводить плату ресурсами).
Нет, я слышал, что в 6-ых Героях урезали количество ресурсов, но брал идею не с них. Но всё-таки, хочу сказать, что ресурсы какие-то не логичные, так для постройки зданий зачем-то нужна ртуть. Может, конечно, это одна из тех фишек, которые с самого начала были в Героях.
Приближения к реальности хороши ровно до тех пор, пока они не портят геймплей.
В этом я с вами согласен, но всё-таки я не предлагаю делать Героев как Викторию. Признаюсь, не понял, при чём тут плата войскам и динамика игры.
__________________
Сила не того, у кого знание, а у того, кто умеет использовать это знание.
Сила не того, у кого знание, а у того, кто умеет использовать это знание.
Гёммё вне форума
Ответить с цитированием