Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Эпидемия
Тема: Эпидемия
Показать сообщение отдельно
#19
Старый 19.10.2008, 12:30
  #19
^
WishmasteR
 
Аватар для WishmasteR
📖
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Эпидемия"

Ну как же не отписаться насчет группы, юзербар которой у меня в подписи?
Скажу сразу, что считаю Эпи своей любимой группой, ну разве что после Арии, Металлики и наряду с Nightwish. Обосную свое мнение.

1. Инструментальная часть. Иногда услышишь в какой-нибудь "металлической" песне (это больше не о классике, а о современных группах) соло, думаешь "зачем оно здесь надо?" и понимаешь: для того, чтоб гитаристу "повыпендриваться" и показать свою технику. У Эпидемии это не так - соло органично сочетается с песней и его интересно слушать (как пример "Хождение за три моря", "Кровь эльфов").

2. Самосват. Считаю его одним из лучших вокалистов в русской музыке (после Кипелова, конечно). К тому же он заметно прогрессирует (сравните "Загадку волшебной страны" и сборник "Жизнь в сумерках").

3. И конечно, тексты в стиле фентези, в стиле Героев. Кстати, название песни "Магия и меч" (одна из моих любимых) вам ничего не напоминает?
Аренгар;198146Мне нравится их творчество, два альбома: "Эльфийская Рукопись" и "Эльфийская рукопись - Сказание На Все Времена" - сюжетные!
Полностью согласен. Сюжетность хороша не только в Героях. А еще очень радует, что они привлекли вокалистов из других групп - Lexx, Борисенков... Один только НЕМоляев чего стоит!
Монца;198610А вот группы типа эпидемии (ария плюс так называемый русский рок) почти все все поют одно и тоже.
Калинов мост -4 песни - яркий пример
Что значит "так называемый"? Нет, конечно среди современных групп есть много "так называемых", которые к русскому року, а то и вообще к року не имеют отношения. С творчеством Калинова моста не знаком, но такие группы, как Кино, Наутилус, ДДТ, Пикник, просьба не трогать.
__________________
I'm too f*cking old
To sell my soul
I'm too f*cking old
To sell my soul
WishmasteR вне форума
Ответить с цитированием