Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[S]: "Путь к знаниям" - Ника Шерлок
Показать сообщение отдельно
#34
Старый 18.05.2018, 14:56
  #34
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[S]: "Путь к знаниям" - Ника Шерлок

Прошел карту,90дн (одну неделю сознательно пропускал), «герой». Странные впечатления. Технически карта сделана очень хорошо, есть даже диалоговые сцены. Из багов могу сказать о дыре в гарнизоне перед финальным храмом. (Минареты по бокам ворот- «призраки».) Странно, что о ней до сих пор никто не писал. Монахи и проклятая армия- скрипт очень долго думает после касания последнего алтаря. Проходит весь день, прежде чем он срабатывает. Мой герой за это время уже убрался из подземелья, поскольку посчитал, что там делать больше нечего. Города взять не смог, ни одного, т.е. тут все работает по заявленной схеме. А вот сценарная часть разработана очень слабо. Начинается она как экскурсия на поезде: за игрока все решили заранее- где он пойдет, какие заклинания получит. Предполагать, что будут какие-нибудь заклинания кроме «тьмы» просто не возможно, а их все-таки дают потом. Перебивать прокачку то в одну сторону, то в другую, как минимум занятие на любителя, а в действительности денег не хватит. По выходу из болота приходит осознание, что твоя экскурсия- это поездка барана на мясокомбинат. Город не дают, доп. героя нет, а без них возможности набора армии и без того ограниченные, становятся ничтожными. Превратить двелинги академии в некровские можно, а пополнять из них свою армию практически не реально. У ГГ скапливаются разномастные войска грейженые/не грейженые, плюс к этому присоединяются стеки другого грейда- к форту не набегаешься. Пришлось оторвать голову у Винга, пока не началось. Магов не трогал, и они проходили мимо моего героя. Жертвенный алтарь в конце карты непонятен- лишних войск к этому моменту уже нет. В усыпальнице королей не плохо бы то, что повышают могилы делать всплывающей подсказкой, как в случае опыта. «Дух передал часть навыков»- что передал/не передал?
Как итог: карта получилась «на один раз», переигрывать её нет смысла. Все очень заорганизовано для игрока, везде заборы и флажки
13га вне форума
Ответить с цитированием