Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#2857
Старый 29.07.2019, 14:51
  #2857
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Карта: Bloody Fight Bloody War
Автор: 我是一个大色狼
Translator: Richard Chen
Найти можно здесь http://www.mediafire.com/file/fy88vg...y_War.h3m/file

Обзор прохождения

Широко известный в узких кругах Richard Chen выложил у себя на ютуб канале в разделе «сообщения» новую карту своего друга, которую Richard Chen только перевел. Bloody Fight Bloody War является не сложной карту, ради интереса которую я решил пройти.
В описании говорится, что все города на ней 100% уже отстроены (кроме некоторых запрещенных строений), вся магия запрещена (но это не совсем так: 5-7 заклинаний можно переучить от родных заклинаний героев), усиленные нейтральные войска, много героев заперты в тюрьмах.

Старт. Можно выбрать любой тип замка, за который мы стартуем. Я взял наиболее темповый, как это часто бывает, оплот. Плюс у них на респе есть возможность освободить Гелу и переделать всех эльфов в снайперов.
Каждая раса находится у себя на острове, где есть возможность отвоевать 4 замка плюс к 1-му стартовому.
Магии действительно нету в замках или в свитках, но можно переучить школярами замедление, щит, камнекожу, проклятие, скорость, лечение, заклы видения и просмотра, а также вызов и затопление корабля, хотя они находятся только по одному месту на карте. Какое-никакое преимущество можно получить. Хотя все равно битвы сводятся к «стенка на стенку». Полностью забанены герои с магией стихии, также забанены магические стихии в качестве выпадения вторичных навыков. Поэтому вторичный набор героев одинаков: лога+поиск пути, атака, нападение, тактика, стрельба. Остальные 2 навыка можно миксовать: мораль, удача, баллистика, навигация и пр.
Задумка автора карты: раскрутиться у себя на респе, захватить и иметь в итоге 5 замков, взять дополнительные войска и потом ехать к противникам и поочередно их выносить.
Хотя, как в моем прохождении, этап зачистки своего и комповских респов был пропущен, сразу началась экспансия.

1-я неделя. Ричард Чен пишет, что «at the first time I played this map, I take more than 3 months to clear up my region». Я решил попробовать пройти карту максимально быстро, НЕ ИСПОЛЬЗУЯ ТРЮКА увольнения и найма героев в один и тот же день.
Поэтому сразу пришлось делать несколько мейнов: обязательно всех «попавшихся» в таверне логистов (Киррь+Гуннар), Мефала, Гундула, позже освобожденные Гелу, Оррин, Тазар, Мюллич и пр. Одного главного героя выделять не получится, качались все одновременно.
На стартовом респе я решил не зачищать все подряд, а только освободить нычки эльфов, чтобы делать сильный стрелковый стек, ну и прокачать хотя бы начально стартовых героев, и захватить по максимуму замков.
На 117 у меня было 3 замка, 3 нычки эльфов, 2 нычки единорогов, высаженный на воду герой для разведки на воде + захвата максимального количества маяков.

Экспансия. Сразу было решено нанести визит коричневому игроку с титанами. 123 – высадка на снежный респ, 126 – коричневый убит. Он успех захватить всего 2 замка, на остальные 2 решено наплевать и ехать к следующему компу – болотникам. Прирост из 2 титанов поделили между 2-мя героями с навигацией и те с титанами за пару дней зачистили весь водный респ, посетив все доступные маяки и собрав боле 100 тыс. золота. Что позволило выкупать все силы из замков.
131 – высадка к розовым болотникам, 134 – розовый убит, получено 3 замка, 4-й пока тоже решено оставить нейтралам. Наша армия на этот момент 8 золотых драконов, 2 лазурных (из коробки), 168 снайперов. При этом на начальном респе удалось собрать вторую армию от провидцев: получилось 9 золотых драконов, 100 снайперов, 158 улучшенных единорогов.
Не затягивая, силы немедленно перегруппируются и направляются на людские земли. 136 – высадка Гуннара, 137 – захват 1-го замка и 141 – второго. Этого достаточно для удержания компа в двух других замках, т.к. они под защитой мощного гарнизона из архов, которые нам пока не под силу. Объединенная армия на 141 насчитывает 2 лазурных дракона, 7 архов, 20 золотых драконов, 164 улучшенных единорога, 260 снайперов.
144 – захват острова с замком Конфлюкс и высадка к варварам. 147 – чайные варвары разбиты, захвачено 5 замков. Денег более 300 тыс. на 211 сработала длиннейшая цепочка из 9 героев через весь респ варваров с захватом жилищ, библиотеки, артом и передачей армии на воду, а та – высадка на земли инферно. В то же время на респе людей также походили 2-3 героя. В результате за день ходит от 12 до 16 героев с переброской армии с одного конца карты в другой.
Итак, 211- высадка к зеленому инферно, 214- захвачены все замки инферно и разбиты почти все герои. 1-2 лошка остались на воде, но на них не тратим время.
215 – высадка на земли оранжевого некра. Наши силы: 2 лазурных, 86 золотых дракона, 238 улучшенных единорогов, 621 снайпер (!), 460 кентавров и 26 пегасов – для отжора. 217 – оранжевый разгромлен.
221 – высадка к фиолетовому данжу, 225 – все замки дажа захвачены, остались пару лошков на воде, но их пока тоже пропускаем.
Возвращаем армию на респ людей и на 231 пробиваем красный гарнизон и выносим красного.
232 – убит последний фиолетовый, карта пройдена.
Возможно кто-то скажет, что нет наслаждения в прохождение всей карты, но получить что-то особенное я не планировал, т.к. респы и арты похожи, поэтому убивать нейтралов превосходящими силами не очень то и интересно.

Выводы по карте.
1) никаких особых ухищрений карта не дает, просто собирай силы и езжай воевать.
2) полная свобода действий на карте: можно чистить свой респ, можно сразу ехать к врагам,
3) карта зайдет тем, кто «под пиво» хочет пройти боевую карту, наполненную экшеном, не заморачиваясь на китайских стратегиях,
4) как я сказал, магии почти нету, вся ставка на силы, поэтому в приоритете героев логисты, спецы по атаке и защите.
Опытным игрокам карта может показаться очень простой, даже чересчур. Имея достаточно онлайн – опыта, можно легко пройти эту карту. Главное – расчет движения своих игроков, разбивки для перемещения игроков ввиду отсутствия таун портала (вообще он есть на карте, но я до него не добрался). 20% карты у меня осталось неизведенными.
К минусу карты можно отнести то, что если так быстро ее проходить, то ввиду одинаковых стартовых возможностей, комп явно будет вам проигрывать, и в темпе, и в живой силе.
Также при быстром прохождении можно полностью игнорировать палатки, стражей, квесты и пр. Достаточно взять свои силы на старторовом респе от провидцев и не дать компам сделать тоже самое.
Оценку карте ставить не буду, пусть будет приз зрительских симпатий
Карту прилагаю.
Вложения
Тип файла: zip Bloody Fight Bloody War.zip (95.2 Кбайт, 28 просмотров)
kolotok вне форума
Ответить с цитированием