Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - XL - "Властелин Колец" - "The Lord of the Rings"
Показать сообщение отдельно
#10
Старый 13.12.2010, 00:21
  #10
^
pHOMM
📖
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
По умолчанию
Re: XL - "Властелин Колец" - "The Lord of the Rings"

ТАК ! без того чтобы сыграть и выиграть эту мою простую карту (лично я могу потратить на неё 15 минут и пройтись по всему сюжету полностью, ну, тому , что на карте, ибо там только часть всей саги) не следует говорить что там всё так ограничено. Создано именно то , что было перед главным персонажем - Путь полный опасностей, и каждый шаг мог стать роковым , но некоторые шаги позволяли выжить, и из всех шагов на каждом этапе складывается игра. Просто, по сути, именно начало саги безальтернативно ! и только после Совета пошли разные пути, вот примерно это у меня и показано, т.е. почти безальтернативность прохождения, но ведь надо как-то пройти, чтобы дойти дальше (напомню, что это первая карта кампании, настоящей кампании, саги, которую вы может увидите через некоторое время, может отдельными картами , может ещё как-то, но работа идёт, хотя медленно)

Поэтому прошу убрать эти слова, выбор существует, но в силу непреодолимых обстоятельств, он ограничивается на данном начальном этапе.

От себя лично скажу, что ВК - не эпические битвы и мегастратегия в огромном и сложнейшем мире, что почему-то непременно отражают кучи игр, выпускаемых в приличном количестве. Для оного советую почитать Сильмариллион. А ВК - это маленькая тропка, путь всего 2 негероев. Герой в ВК - Арагорн, а федя и сеня - не герои, они друзья и люди чести. Именно это я и хотел отразить. И вся кампания будет пронизана не предоставлением полной свободы и кучи битв, и не единственным путем от и до, но множественными путями от и до, и что игрок решит, то и повлияет. Скрипты как раз позволят пронести сложную историю событий и принятых решений влияющую на ход игры.
А вот изменять глобальный ход ВК считаю неуместным. Должны быть ключевые точки, иначе даже не то что бы рушится сюжет, а просто тогда не будет результата, ключевые пункты саги как раз и привели к победе над Злом, и любой иной исход ведет к потере целой вселенной свободы и жизни.
Посему сюжет обязан быть, а замеса быть не может, просто потому, что братсво побуждало всех действовать своей отверженностью, но сами не собирали армии. Да и Саурон не собирал армии, если уж на то пошло, он лишь довлел над волей, и те кто слаб был - подчинялись, а сильные выбирали своё.

PS я не толкинист, но разбираюсь в ВК и всём смежном, и хотелось бы чтобы и другие люди, если хотели заняться/интересоваться, то понимали бы всё, а не видели лишь у поверхности.

PS2 у меня сделана ставка на географию, просто по моей карте реально бежать столько сколько сопоставимо с оригиналом - месяцы (конкретно первая карта- примерно месяц игрового времени) а остальные карты в работе, и масштаб примерно тот же... ну а на стратегию и "борьбу добра со злом за кольцо" уж увольте , не было никакой борьбы за кольцо, кроме голлума и феди (боромир не в счет). "Добром" велось сражение за то, что они хотели защитить: дома, родных, государства, вот и всё. кольцо почти всем по фене было, только слабые покушались на мнимое могущество, даруемое кольцом и получали известно что.
__________________
Инфа о разных моих проектах, по большей части геройских, тут http://phomm.narod.ru
Инфа о разных моих проектах, по большей части геройских, тут http://phomm.narod.ru
pHOMM вне форума
Ответить с цитированием