Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий "Боевой клич свободы"
Показать сообщение отдельно
#2
Старый 17.06.2009, 13:45
  #2
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: Сценарий "Боевой клич свободы"

Этот сценарий я бы назвал так: "научись играть за орков".
Карта заскриптована. Когда берешь второй город Академии, открывается проход в море и к тебе приваливает красный рыцарь с армией в 1.5 раза больше твоей (в среднем).
Я проходил так: как можно быстрее освобождал Тилсек (он сидит в тюрьме 22 примерно уровня) и качал его. Качал, ест-но, баллисту с огненными стрелами, которая сносила все и вся (например, около 40 рыцарей Изабель за 4 выстрела в послед. бою). Еще были лидерство, логистика, защита кажется.
Города Академии взял почти без потерь. Перед взятием второго города слил Тилсеку всю армию (в т.ч. 300+ вармонгеров).
Финальный бой: Лоренцо 50+ серафимов, 100+ рыцарей, 900+ красных стрелков (он их тренил), остальных соответственно. Прокачаны лидерство, атака, защита, удача и ни одной магии (!).
У меня 20+ свободных циклопов, 50 виверн, 100+ вожаков, 150 шаманок, 600 кентов, 1000 с лишним гоблинов.
Бой шел примерно так: враг с первого хода снес у меня пол-армии (серафимы кентов с одного удара, рыцари - виверн и т.д.). Убивал толпы врагов баллистой (которую комп не удосужился снести, хотя хватило бы одного выстрела лукарей). Достаточно быстро у меня остались одни циклопы и вармонгеры, но и те и другие под 2-м уровнем гнева крови с огромным запасом ярости (расовый только продвинутый был). Циклопы снесли всю стрелков+какую-то мелочь в прикрытии, вармонгеры убивали всех ответками с бесконечным отпором). Осталось 200+ вармонгеров. Дальше проблем не было.
Проходил на сложности герой.
Типичная ошибка: пытаться отбиваться в замке.
Другой вариант прохождения: купить астральные врата, перепрыгнуть к рыцарю и завалить его главного героя до взятия второго замка Академии (но не брать красный замок, иначе сценарий становится непроходимым).
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием