Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 49. Понедельник начинается в субботу
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 17.06.2012, 02:01
  #1
^
WishmasteR
 
Аватар для WishmasteR
📖
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
По умолчанию
Мафия 49. Понедельник начинается в субботу

Понедельник начинается в субботу
или Возвращение Тройки

Прошло ни много ни мало – 10 лет с тех пор, как на семьдесят шестом этаже НИИЧАВО – Научно-исследовательского Института Чародейства и Волшебства - была ликвидирована преступная организация – Тройка по Рационализации и Утилизации Необъяснимых Явлений. Жизнь в институте текла своим чередом: как всегда, понедельник начинался в субботу, а август – в июне, и маги (да и не только они) самоотверженно трудились не покладая рук. Но, как известно, в таком месте, как НИИЧАВО, редко что-то обходится без приключений. «Приключения», конечно, появились, но об их масштабе и последствиях не подозревал никто подозревал только Янус Полуэктович. Над институтом нависла реальная угроза из прошлого…


Соловецкий вестник, экстренный выпуск


Редакция газеты выражает соболезнования по поводу гибели заслуженного работника прессы, специального корреспондента «Соловецкого вестника» при НИИЧАВО Г. Проницательного

Фрагмент записей, найденных в блокноте покойного Г. Проницательного
…Сегодня я наконец попытаюсь разобраться, что же происходит в институте. Сотрудники, от выдающихся магов до обычных домовых, явно что-то от нас скрывают. Некая атмосфера напряжённости царит в институте вот уже несколько дней. Краем уха я слышал разговоры о какой-то печати, похищенной из музея, о Лавре не то Фёдоровиче, не то Федотовиче, чьё имя произносят с явным трепетом в голосе – едва ли не большим, чем Модеста Матвеевича Камноедова, известного своей строгостью завхоза. Но едва я пытался расспросить поподробнее, все сразу заминались и переводили разговор в другую сторону, а кое-кто из магов (не отличающихся любовью к нашей профессии) при таких вопросах пытался выпроводить меня и моего коллегу Б. Питомника из здания со словами «не ваше это дело»…
Но сегодня я должен узнать правду. Сегодня мне удалось проникнуть в здание института ночью (не буду раскрывать, как мне удалось это сделать). Всем известно, что многие маги любят поработать ночью, в тишине и одиночестве – мол, им так лучше сосредоточиться. Вот за их работой я и собираюсь сегодня проследить. Только что я прошёл мимо дверей кабинета Ф.С. Киврина, попытавшись заглянуть внутрь, но ничего интересного там не обнаружил – одинокий дубль (его сразу выдали неестественные движения), перекладывающий какие-то бумаги… Но вот кабинет К.Х. Хунты, куда заглядывать надо с большой осторожностью, может хранить вещи куда более интерес…


На этом записи обрываются. Г. Проницательный был убит в коридоре НИИЧАВО предположительно между 0.00 и 1.00 точным ударом кинжала. Убийца подошёл со спины и скрылся, не оставив никаких следов.

Дальнейший текст выпуска сообщает о том, что на пост специального корреспондента газеты при НИИЧАВО назначается помощник покойного Б. Питомник, он же назначается ответственным за журналистское расследование смерти своего коллеги…


Правила игры


1. ГМ - Wishmaster. НД и вопросы по игре отправляйте в личку, скайп (wishmaster_8) или аську (570865745).

2. Во время игры менять любую информацию в профиле запрещено. Если вы были убиты, но желаете отредактировать профиль, необходимо сделать скриншот своего профиля до изменения и оставить его в теме.

3. Игра начинается с ночи. Ночью игроки присылают свои ночные действия (НД). Если вы решили не использовать НД, предупредите ГМа, иначе это будет считаться оффлайном и может привести к модкиллу. ГМ должен подтвердить получение НД. Чем скорее ГМ получит все НД, тем раньше наступит день. Лимит ночи – 24 часа, после этого НД не принимаются. Ночью никто не имеет право писать что-либо в игровой теме, даже в «удалённых постах».

4. День длится 24 часа. По желанию большинства игроков возможно досрочное завершение дня.

5. Днем производится голосование за казнь. Чтобы проголосовать, нужно написать в игровой теме "Казнить Имярека", выделив это жирным шрифтом. Возможен вариант "ННВ", что значит "Никого Не Вешать". Если хотите отменить казнь игрока, необходимо жирным шрифтом написать "Отменить казнь Имярека". Казнь игрока происходит в конце дня, при этом подводятся итоги голосования. Для казни игрока необходимо большинство голосов среди живых на момент казни участников сеттинга. Отображение двойного голоса или лишения голоса в итогах происходит только в том случае, если эти голоса влияют на казнь. Игроки, имеющие дневные действия (ДД), могут отослать их ГМ-у в любой момент дня, результат ДД отобразится в итогах голосования. Если ДД игнорирует все голоса игроков, двойные и отсутствующие голоса также никак не отображаются.

6. На убийства даются улики. Улика указывает на деталь профиля убийцы. Улика не может указывать на динамические показатели профиля, такие как количество постов, время появления на форуме, количество нарушений и т.п. Убийца может подбросить дополнительную улику, которая также должна указывать на его профиль. В случае неудачи убийства из-за срабатывания защиты или лечения улики не даются, только дополнительные. В случае срабатывания естественной защиты роли попытка убийства не описывается в газете.

7. У мафии выбор НД на ночь осуществляется коллегиально. Если кого-то из членов мафии нет в онлайне, то остальные участники могут принять решение без него.

8. Обсуждение игры вне игровой темы (т.е. в личках, аськах, etc) категорически запрещено. Общаться вне игровой темы может только мафия, а также определённые городские роли (см. описания) в случае образования связок.

9. Выбывшим игрокам и не участвующим в игре запрещено писать в игровой теме, обсуждать игру с участвующими, раскрывать информацию о своей/чужой роли.

10. Запрещено прямо вскрываться своими и чужими ролями, раскрывать детали своей роли, информацию, полученную с помощью своих действий. Фразы в духе "ну и еще я про него кое-что знаю, про что не могу сказать" тоже считаются нарушением, вне зависимости от того, знаете вы что-нибудь реально или врёте.

11. Ночью игроки могут писать записки (по одной от игрока), которые будут опубликованы в газете. В записках можно писать любую информацию, в том числе ложную и внеигровую. Исключения: запрещено писать планируемые цели на текущую и следующие ночи; действуют ограничения для некоторых ролей, указанные в описаниях.

12. Модкилл производится в случае грубого нарушения правил или повторного незначительного нарушения.
Замена производится (при наличии игроков на замену, если таковых нет – модкилл):
- В случае неявки игрока в игре на две ночи, два дня или же один день и одну ночь.
- По личной просьбе игрока.

13. Иммунитет первой ночи дается следующим игрокам:
- Убитым в первую ночь в предыдущей игре.
- Ведущему предыдущей игры.
- Игрокам, играющим в мафию на данном портале в первый раз.
- Игрокам, пропустившим три или более предыдущих игр подряд на данном портале.
- Отдельным игрокам (Гумер, Лорд Мортулус), не допущенным в предыдущую игру, по просьбе ведущего.

14. В конце концов, это просто игра. Have fun!
WishmasteR вне форума