Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes VII
Тема: Heroes VII
Показать сообщение отдельно
#157
Старый 10.10.2014, 09:13
  #157
^
Lokken
📖
Регистрация: 02.05.2014
Сообщения: 280
Регистрация: 02.05.2014
Сообщения: 280
По умолчанию
Re: Heroes VII

Информация об Инферно:
https://mmh7.ubi.com/en/blog/post/view/discover-inferno

Примерный перевод:

Здравствуйте, друзья. Как и обещал, сегодня я расскажу вам, что знаю об адском измерении Шио и его хаотичных обитателях. Я не смогу прочитать вам цитаты из одного из моих путешествий в этот раз, поскольку я никогда не бывал в Шио, разумеется. Но я пережил несколько Затмений Кровавой Луны, так что у меня было несколько возможностей понаблюдать за демонами, а иногда даже слишком близко, на мой вкус.

Так давайте начнем, что вы скажете?

... Что? Почему вы на так напряжённо смотрите? На моём лице что-то есть?

О, я вижу, вы в первую очередь хотите узнать об эксперименте прошлой ночи? Что ж, мне грустно сказать, что он слегка вышел из-под контроля, и вся моя лаборатория в результате взорвалась. Хорошо, что я уже Нежить, вам не кажется? Тем не менее, я сделал интересные открытия, которые мне нужно исследовать дальше. Так или иначе, вернемся к главной теме...

О демонах.

1. Шио, тюрьма демонов.
Не очень много известно о Шио. Однажды, это было реальное физическое место, расположенное в огненном ядре Асхана. Согласно старейшим мифам, которые мы унаследовали от шантирийцев, это там Асха заточила своего брата Ургаша во время Войн Творения. Несмотря на победу Порядка над Хаосом, путаница, царившая во время следующей Древней Эпохи позволила демонам закрепиться на поверхности мира. Скрываясь в необитаемых местах, они медленно собирали свои силы, пока не оказались в состоянии начать полномасштабную атаку на Старшие расы. Как вы все уже знаете, это закончилось, когда Сар-Элам, Седьмой Дракон, пожертвовал своей жизнью, чтобы изгнать демонов вместе с их Драконом-прародителем и полностью запечатать Шио в отдельном пространстве.

Конечно, духовная тюрьма оказалась менее абсолютной, чем он, вероятно, надеялся. Каждый раз, когда тень Асхана затмевает луну - то, что мы называем Затмением Кровавой Луны - барьеры Шио слабеют, и демоны оказываются в состоянии повторно проникнуть в физический мир. Хотя демонов неумолимо затягивает обратно в их измерение-тюрьму как только эти Затмения заканчиваются, некоторые из них иногда находят способы поддерживать себя на нашем плане бытия. Это, как правило, включает в себя потребление магических артефактов или кристаллов драконьей крови в таких количествах, что это всегда привлекает внимание - и как только его обнаруживают, хитрый демон-"безбилетник" обычно долго не протягивает. Через комплекс душераздирающих ритуалов, включающих истинное имя демона, маг может временно призвать демона к Асхан, однако любая выгода - мощь запретного знания - которую желает маг, обретается за счет самой его души. Но мы вернемся к этой конкретной точке.

Было предположение, что некоторые очень мощные демоны освоили способность проецировать свой дух за пределами Шио. Если это правда, это позволяло бы им посещать сны и влиять на умы слабовольных членов Старших рас.

Древний фолиант, известный как Горада Раэл, дает некоторые подробности о виде и климате Шио. Да, я знаю, что оригинальный гримуар является проклятым и опасным предметом, но у библиотек академий Серебряных Городов есть сокращённые копии, которые содержат только самые безобидные главы с комментариями известных демонологов. Вот, что одна из таких копий может сказать об измерении-тюрьме демонов:

Измерение демонов является, мягко говоря, жарким. На регулярной основе льётся дождь из огня и пепла, небеса заполнены вредным дымом, а температура колеблется от неудобной до невыносимой. Иногда вулканы извергают толстые столбы пара, которые иногда проливаются тёплыми дождями, но это случается нечасто, в лучшем случае. В измерении демонов нет времён года, как нет и никакого солнца, чтобы отмечать течение дней - есть только адский свет и тепло.
В пределах этого измерения рек расплавленной породы и вулканов в вечном извержении, демоны установили большие города из раскаленного железа, камня и плоти. Города демонов сравнимы с живыми растущими опухолями.
Во время затмений проходы между планами открываются в древних вулканах, большинство из которых расположены в царстве гномов, Гримхейме.


Да, это то, о чём сказали бы слишком редко: Какими бы ужасными вторжения демонов во время Затмений Кровавой Луны ни могут быть и уже были, они могли бы быть намного хуже. Гномы Гримхейма давно определили вулканические жерла, где открываются главные «врата» Шио, и возвели гигантские фортификационные сооружения, чтобы помешать демонам вырваться. Очевидно, что гномы не могут запечатать каждый вулкан Асхана, но благодаря их усилиям вместо неумолимой волны, спускающейся с северных гор и сжигающей все на своем пути, демоны могут проникнуть в Асхан лишь рассеянными группами, более "лёгкими" для уничтожения.

2. Иерархия демонов.
Покоряй, грабь и насилуй слабых, смейся, когда ты ранен или подвергся пыткам, балуй себя корыстными удовольствиями, сей панику и хаос, развращай праведников: вот, как демон описал бы прекрасный день.
Каждый демон живет лишь, чтобы рыскать в поисках добычи и уничтожать, и вполне способен причинить огромный ущерб сам по себе. Выкованные вместе в дисциплинированную армию, они были бы почти неостановимыми. К счастью для своих врагов, демоны являются существами Хаоса, и потому неравнодушны к анархии.

Есть только одна форма иерархии и послушания среди демонов. Следуя принципу "Кто сильнее, тот прав», сильные командуют слабыми, а те, в свою очередь, командуют ещё более слабыми.

Тем не менее, под абсолютным руководством того, кого они называют Властелином, и который называет себя Кха-Белехом, демоны становятся более дисциплинированными, и это тревожная мысль.

Я всё ещё помню Второе Затмение, три столетия назад. Тогда демонов вели полководцы - для отсутствия лучшего слова - которые называли себя Князьями. Каждый Князь был личным чемпионом одного из Владык демонов, "Демонов-Богов", которых Ургаш создал в насмешку над Богами-Драконами. Ариббан, Князь Ненависти, особенно известен в Империи, как ставший причиной смерти Императора Лиама Сокола. Между Затмениями считается, что Князья были заняты борьбой друг с другом во имя своих уважаемых Владык, без того, чтобы кто-то один мог стать значительно сильнее своих соперников.

Тем не менее, вещи, кажется, изменились. Во время Третьего и Четвертого Затмений, демоны сражались во имя Кха-Белеха, единого правителя, которому они показали почти ревностную преданность. Объединить всех демонов под одним знаменем является не чем иным, как чрезвычайным подвигом. Мы должны предположить, что Кха-Белех не обычный демон, и принять тот факт, что ему так или иначе удалось привнести некоторую форму Порядка в Хаос.

У учёных и магов имеется множество теорий, более или менее надуманных, о том, кем или чем этот Властелин Демонов мог бы быть. Кха-Белеха никогда не видели без его брони, так что мы даже не знаем, на что он действительно похож. Три вещи известны наверняка: его власть значительна, он невероятно хитер, и, без сомнения, мы видим его не в последний раз.

Теперь давайте направимся в более... "эзотерические" области. Но не волнуйтесь, я постараюсь не усложнять.

По существу, законы смерти и перерождения отличаются в Шио. Когда одно из творений Асхи умирает, считается, что его душа возносится к луне - кокону Асхи - где её обновляют, очищают от воспоминаний и страданий, и отправляют обратно, чтобы родиться заново. Души демонов, с другой стороны, полностью управляются Ургашем.

Когда демон умирает, его сущность отправляется обратно в Шио где он просто "возрождается" как бес, с нетронутой памятью. Затем он должен работать (и сражаться!), чтобы восстановить свою утраченную мощь и силу. Еще более интересно: член Старших рас, который выбирает сделку с Ургашем, также будет перерождён в Шио после своей смерти либо как инкуб, либо как суккуб. Остается определить, происходит ли это потому, что субъект продал свою душу Ургашу, как в старых сказках, или же потому, что Асха отвергла её за сделку с силами Хаоса.

3. Адские армии.
Какими порочными и дикими, они ни являются, демоны также очень любят самосохранение, может быть, потому, что они боятся наказания, которое получат по возвращении в Шио или же потому, что опасаются вновь начать все с нуля. Если просто пугающего присутствия их армии недостаточно, они будут использовать каждую уловку в своём распоряжении - контроль сознания, изменение формы, заклятия страха и так далее. Дальние атаки и атаки сверху идут следом. Только тогда, когда враг достаточно размяк, демонические силы бросятся в бой. Если демонические ряды держат свою дисциплину, они, как правило, проносятся прямо через всё, что им противостоит. Если же нет, то они превращаются в хищную толпу.

Оружие демонов зазубрено, усеяно колючками и шипами, чтобы причинить максимальную боль и ущерб, и сделать любую рану, которую они причиняют, гораздо сложнее. Их стрелы устроены так, что их невозможно вытащить, и их мечи наносят больше урона, выходя наружу, нежели проникая внутрь. Но большинству демонов с самого начала даже не нужно оружие: сами их тела - это кошмар из шипов, пламени, когтей и зубов. Оказавшись в Асхане, самые могучие демоны способны открывать «врата» самостоятельно, ускоряя появление своих сородичей.

Будучи порождениями Хаоса, демоны бывают всех форм и размеров, но это, как правило, легко определить по тому, какой Владыка породил их первоначально. Это позволило демонологам собрать вместе предварительную классификацию демонического рода. Хищные адские гончие, например, являются демонами прожорливости. Ужасные демоны бездны - демоны ненависти. Тошнотворные породительницы - демоны размножения. И так далее. Наиболее могущественные воины адских армий известны, как Архидемоны. Некогда почетный караул Князей, они теперь лейтенанты Кха-Белеха, готовые совершить любое злодеяние, чтобы получить его благосклонность. Это изменение верности показывает, что демоны, прежде всего, прагматичная группа.

Это ощущается, как достойное завершение сегодняшней лекции. Я надеюсь, несмотря на то, что демонология не является моей областью знаний, вы по-прежнему находите это маленькое разоблачение информативным, может быть, даже занимательным.

Теперь моя очередь спросить у вас кое-что. Я бы хотел, чтобы вы рассказали мне, почему вы смотрели на меня такими ошеломлёнными глазами. Я понимаю, что у меня, вероятно, есть некоторые следы ожогов на лице после вчерашнего взрыва, но я не могу поверить, что это заслуживает таких растерянных взглядов. Кто-нибудь может передать мне зеркало? Спасибо...
...
...
...
Боже мой.

Добавлено через 19 часов 21 минуту
Чат с разработчиками:
https://mmh7.ubi.com/en/blog/post/vi...chat-with-devs

Примерный перевод:

В первый раз на Twitch и вживую для нашего сообщества, наша команда покажет наше пресс-демо Might & Magic Heroes VII на официальном канале Ubisoft!

Жульен Пиру (ведущий дизайнер), aka Marzhin, и Ксавье Пенин (ведущий дизайнер игры) представят вам игру, ответят на ваши вопросы и побеседуют с вами о последних новостях и грядущих особенностях Heroes VII (семь ресурсов, удары с фланга…). Присоединяйтесь к нам, чтобы раскрыть эксклюзивные идеи об игре и нашей команде!
Когда это будет, вы спрашиваете?

Четверг, 16 октября в 6 часов вечера по CET на www.twitch.tv/ubisoft
(Когда это для вас?)

Подписывайтесь сейчас на канал Ubisoft на Twitch, если вы не хотите пропустить и секунды нашего живого показа!
Lokken вне форума
Ответить с цитированием