Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные фильмы
Показать сообщение отдельно
#1547
Старый 14.10.2018, 21:54
  #1547
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы



Cells At Work

Начала смотреть с русскими сабами, потом оказалось, что половину серий не перевели, полезла на англоязычный сайт, там не указан тип озвучки, я сперва подумала, что дубляж, потом стукнуло чекнуть - а, не, сабы, всё в порядке, можно смотреть.
Давно заприметила этот мультик. В детстве одним из моих любимых мультов был "Осмозис Джонс", и я не смогла пройти мимо аналогичной тематики. По сути - действительно почти то же самое, только более хуманизировано и красиво.
+ Очень весёлый, интересный и в меру познавательный мультик. Персонажи мне показались довольно шаблонными, но они очень яркие и цепляющие, за ними интересно наблюдать, алсо любовная линия мимими, без перекоса внимания, соплей и особых признаний, но прослеживается и греет душу, всё как я люблю :3 Сеттинг в целом клёвый, хотя некоторые моменты вызывают вопросы. Нет "буэ"-сцен, как в "Осмозисе", в этом плане всё прилизано и красиво, всякие естественные процессы описываются и показываются нейтрально. Также нет фансервиса, все женские персонажи выглядят прилично (мужские тоже). Расчленёнка и фонтаны кровищи присутствуют только в исполнении плохих парней, которые показаны как малогуманоидные уродцы - в общем, не жалко. С другой стороны, именно в плане дизайна внутренностей организма "Осмозис" мне показался посильнее с его аморфными биоформами, тут всё слишком очеловечено, хотя при всей простоте выглядит приятно. Но в целом процессы переданы более-менее внятно, на зрителя вываливается куча справочной информации, при этом мультик не занудный, смешной, динамичный.
- Я даже на русском не всегда понимала, что мне пытаются сказать, последний раз я с таким сталкивалась лет десять назад в учебнике биологии, я мультики смотрю, чтобы деградировать, нафиг мне ваши ребусы >_< Алсо, в каментах попадались примечания, что по некоторым аспектам информация неверна, ну да можно простить - это такой лёгкий комедийный боевичок, а не учебное пособие.
= 9,5/10, "Осмозис Джонс" для анимешников, теперь на 20% кавайнее. На редкость положительное впечатление, чудес не ждите, но под пиво покатит. Алсо, чел, в котором они живут, на редкость незадачливый, вечно с ним всякая хрень приключается, пару раз аж чуть не умер.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием