Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Cамое полезное заклинание.
Показать сообщение отдельно
#34
Старый 27.10.2017, 17:39
  #34
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Cамое полезное заклинание.

Феникс50Я имел виду такой параметр, как инициатива. Ведь игра, где есть четкие раунды (ходы) разыгрывается как шахматы. Есть же масса гайдов по зачистке утопий, склепов и прочего для тройки. Потому что четко понятно, кто и как ходит, игра от вейта и прочее. С инициативой такое не сделаешь, бои с с ней более... рандомны, наверное? Ведь убери АТБ шкалу и вообще будет непонятно, кто за кем ходит. Врятли это подходит для киберспорта, где всеми силами рандом убирали тоннами правил. А вот для пве-гейминга вечерком "на расслабоне", с тысячами существ, по-моему, пятерка самое то.
Здесь категорически не согласен, на мой взгляд, ATB-бои лучшее, что было в мире Героев, именно в плане интереса в PvP и богатстве тактик.
Да, они сложнее для расчета, чем линейные раунды, но в том и прелесть.
Рандомность шкалы на самом деле достаточно низкая и проявляется только в момент изменения инициативы того или иного юнита или во время частичного хода (выжидание, масс каст, чародейство).
А, еще рандом есть в стартовой ATB, как писал Ment, здесь на мой взгляд слишком велик рандомный разброс (25%), так что он появляется отнюдь не только при равных инициативах. Но это проблема не шкалы как таковой, а стартового разброса.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием