Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Что Вы сейчас пьете?
Показать сообщение отдельно
#881
Старый 07.03.2020, 00:09
  #881
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

Fussigny
Из того, что я о нем читал, а поскольку год-полтора назад я думал взять бутылочку под сигары отметить начало моего годового отпуска, читал я довольно много -- неплохой французик "на попить", но не более. Так что ни о какой "многогранности" и речи быть не может, тем более что вкусовой диапазон у коньяков вообще очень скромен по сравнению с виски.
А саке я сам все собираюсь, да не соберусь. Во многом как раз из-за атмосферы: традиционно саке не принято пить одному, а я всегда стараюсь соблюдать обычаи потребления напитка, а в идеале -- принимать в конкретный момент во внимание культуру его родины в целом. "Чувствовать" напиток, так сказать, и чувство то складывается всегда из двух частей: субъекта и объекта, и субъект должен соответствовать объекту... Надеюсь вы поняли, что я хотел сказать, ведь сам я этого не понял... Короче, перспектива пить саке сидя в халате за ноутбуком и наблюдая заводские трубы в окне вызывает у меня сильнейшее чувство внутреннего противоречия. Ну и саке -- дорого, и я сомневаюсь, что оно хорошо хранится после вскрытия. Лучше еще виски куплю.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием