Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Карты - Maps для Heroes 4
Показать сообщение отдельно
#13
Старый 29.06.2010, 02:15
  #13
^
Воланду
 
Аватар для Воланду
📖
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Ардрайкварзард
Сообщения: 15
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Ардрайкварзард
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Карты - Maps для Heroes 4

Если просто ставить нейтралов со скриптом, то раз сменив владельца и оставшись живыми они станут ездить по карте, чего не будет с гарнизоном. Если предлагаете в гарнизонах нейтралов со скриптами то не вижу смысла. Потому что я вижу соперника с гарнизонов и примерно знаю, когда он нападёт. Это интереснее чем гарнизоны со скриптами. Игра идёт быстро. Если хороший коннект. Играешь и в свой ход и в ход соперника. Но естественно требует постоянного присутствия это не ботов разламывать )))
Все кто пробовал играть в эту карту в обычные карты, просто с ботами играть не хотят))
Попробуйте сами. Но карта предполагает опытных игроков с ранним прохождением гарнизонов, а не накопительством. выиграет тот кто быстро пройдёт необходимые гарнизоны играя против соперника а не против ботов. Впрочем и с пропуском ходов тоже неплохо, когда оба игрока нубы или один не напрягается )))
Не спорю такие моменты использовались раннее, но всё же упор всегда делается на умение проходить ботов и использовать ошибки ИИ. Я смог это минимизировать. Боты только на сокровищницах, просто потому что свитки рандомом не ложаться, а если уж поставил Башни Магов то и эти поставил. И то их прикрыл ))
А рельеф именно рельеф есть ещё какой, может быть не так заметный в редакторе )))
Для игры по сетке,честно говоря, карты должны быть только такими, главное просчитать баланс.99% времени. Иногда есть шедевры синглов, но это уже отдельные игры ))) Например "Во имя смерти" советую.
но мой тип карт предполагает очень много новых возможностей создателям героев с характером ))
И главное, не знаю почему, иногда игра пишет файл испорчен, отсюда название, может быть героев в гарнизоны посадить рандомных?
Как сказал один пацан "классно, героев в плен уводят, а потом замок врага возьмёшь и всех освободишь )))
Воланду вне форума
Ответить с цитированием