Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение кампаний HoMM3: SoD
Показать сообщение отдельно
#40
Старый 20.02.2019, 03:26
  #40
^
inferno333
📖
Регистрация: 20.02.2019
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2019
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Прохождение кампаний HoMM3: SoD

PlotnickУ меня кстати тоже бардак с героем случился, но в миссии с Джем. Вместо Джем давали рандомного друида и черт бы с ним, но 30 грандэльфов в результате не доставались никому, что очень осложняло прохождение.

На счёт тех у кого в компании Дыхание смерти - Нечистый альянс - Упокоение проблема, что Кланси приводит своих собутыльников вместо Джем (Гем), да ещё и 30 великих эльфов, видя такой беспредел сваливают по своим усадьбам.
У меня была та же проблема, но я вроде понял как её можно решить. Для этого у вас должно быть сохранение перехода с 3 миссии на проблемную 4 (то окно, где выбираешь бонус перед началом миссии). Кто не привык сохраняться в новый слот я прикреплю свою сохранку (https://yadi.sk/d/VO6kjUijW3gkJQ). Тут нужно обратить внимание на одну штуку - на окне выбора бонуса, можно увидеть странное (а можно и не увидеть, об этом позже) - мы почему-то можем переключиться с текущей области, подсвеченной красным цветом, на предыдущую область, которая располагается левее, где была миссия Гело, которая должна быть заглушенной и закрашенной красным штрихом.При этом можно выбрать бонус для Гело и если нажать НАЧАТЬ, то даже запустится его миссия. Этого делать не нужно, а нужно нажать на область, где была миссия "В поисках убийцы", а потом назад на область миссии "Упокоение", теперь если мы запустим миссию, то Джем появится. Но тут следует уточнить одну вещь - фокус с незаглушенной миссией Гело происходит не всегда. Чтобы всё получилось нужно сначала загрузить сохранение перехода с 3 на 4 миссию и посмотреть заглушена ли область с миссией Гело, если заглушена, то нужно перезапускать герои и снова смотреть на область 3 миссии. Иногда получается сразу, иногда приходится перезапускать герои раз 10, один раз у меня ещё не была заглушена миссия "В поисках легионера". Я не нашёл здесь никакого паттерна, оно просто иногда срабатывает, но если мы можем выбрать на этом окне две и более миссии, то при их протыкивании Джем всегда появляется.
Если вы ничего не поняли или у вас не получилось или вам в лом этим заниматься, то вот сохранёнка, где Джем уже присутствует https://yadi.sk/d/x-v6RQOqDK-63Q. Если вас не устраивают выпавшие скилки, то не бойтесь жать "переиграть сценарий", Джем уже никуда не денется. Если вам важен конечный рейтинг, то не унывайте - все предыдущие миссии пройдены на сложности 200% довольно быстро и чисто, скорей всего иду на ранг Архангел.
И да я очень хотел проходить эту миссию именно за Джем (и конечно же 30 эльфов - это 30 эльфов как ни как). И я нашёл эту фишку случайно, потому что был уверен, что из этой ситуации есть выход, а так как я во всём интернете не нашёл больше упоминания как это исправить, то я пишу об этом здесь.
inferno333 вне форума
Ответить с цитированием