Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes of Might and Magic V [Обсуждение Игры]
Показать сообщение отдельно
#22
Старый 17.01.2006, 10:48
  #22
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
White HawkХотя с другой стороны - при разумном подходе оно было бы полезно. Видимо проблема с "разумным подходом"
Видимо действительно проблема с "разумным подходом". Лично я бы с удовольствие посмотрел бы нововведение в действии.
А то получается наанонсировали, а перед релизом - все примочки в аут. Даже расстановка юнитов перед боем - как оказалось - скилл тактика. А выдавалось за новинку.
NecroFillЧерт - это ужасть - такого маленького поля еще не было ни в одной игре серии (ну может быть только в первой части) - это же фактически полный слив стреляющих юнитов + отсутствие каких бы то ни было тактик - простое мочилово в русском стиле - "стенка на стенку"
Придется учит русскую мифологию. Про Алешу Поповича, Да Добрыню Никитича.
Маленькое оно поле. Но этого следовало ожидать - сведение игры к мясу решает вопрос отсутствия баланса. В мочилове не смотришь что у тебя гаечный ключ, а у него его нет. Тут баланс не нужен.
Но больше всего меня возмущает квадратная сетка. Единственный арумент в её пользу со слов Нивала - возможность удара с 8-ми сторон. Но к чему это если стеков от каждого всего 5. И зачем тогда 7 уровней По любому тактика в пролёте
ВОРОНВ шахматах вообще поле 8х8,
и "монстров" по меньше, и правила не меняются десятилетиями.
И ничего, игра пользуется успехом веками.
В шахматах в отличае от сего шедевра думать надо. И раньше в героях тоже надо было. А теперь свели к мясу и довольны.
DionНа AG.RU я уже высказал мысль, что либо игра будет офигенно тактическая, где надо очитывать кучу нюансов
Изыди оптимист Какая тут тактика. Тут и заклинания не нужны. Игра заканчивается за два три хода. В шахматах слабо за три хода выирать
Минимум четыре. А про дисбалансность шахмат и говорить нечего.
Ход белых победа - ход черных ничья. Но именно в этом дисбалансе и кроется главное слагаемое их успеха. Уж назвать шахматы тупым мясом ни у кого язык не повернется.
Katrine вне форума
Ответить с цитированием