Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 91. Экспериментальное искупление
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 15.01.2015, 23:53
  #1
^
ToX
 
Аватар для ToX
📖
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4846
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4846
По умолчанию
Мафия 91. Экспериментальное искупление

«Посмотри на снег… Он чист и прекрасен… Спасибо тебе, что согласился погулять со мной… Я так рада...»

Обрывки воспоминаний в голове вызывали ничего кроме грусти. Отчаянно не хотелось погружаться в самокопания и рефлексии, но что еще оставалось делать ночью, будучи запертым в камере номер 5?

Он вспомнил, как это все началось… Как поздним вечером на него напали люди в масках, вкололи какую-то гадость, а очнулся он в «Зале правосудия» в компании еще 14 людей. Замаскированный эффектами голос сообщил им, что все собравшиеся – плохие люди, что они не заслуживают права на жизнь. Но поскольку организация «Феникс» всегда добродушно относилась к человечеству, им будет дан второй шанс. Для этого им необходимо было сыграть в игру… Где будут «хорошие парни» и «плохие парни». 15 камер. В каждой – терминал, где встроен пользовательский интерфейс игры «Мафия». Есть две команды. Плохие парни знают, в каких камерах находятся их сокомандники. В их терминалах есть функция чата. Каждую ночь они выбирают цель… Которая умирает. По-настоящему.

Он вспоминал лицо того парня, которого убили первым… Ужасное зрелище. Камера жертвы заполнялась ядовитым газом, и у той не было ни единого шанса спастись. Он с трудом верил, что тот толстяк, который погиб, действительно совершал какой-то грех, пока не нашел в его пиджаке записную книжку… Где тот красочно расписывал, как сильно он ненавидит людей, и рассказывал про свои издевательства над животными.

«Неужели среди нас есть воры, убийцы, насильники? Как же странно… Почему все выглядят как обычные люди?»

Он скучал и постоянно был на взводе. Ему выпала роль мирного жителя, он ничего не мог делать, кроме как голосовать днем, заняв свое место в «Зале правосудия». Он вспомнил первую казнь. Тогда все поняли, почему при голосовании надо было садиться исключительно на свое кресло и почему кресло сковывало руки и ноги кандалами. Ту девушку, против которой все проголосовали из-за ее крикливости и вредности, зажарило разрядами. Участники игры голосовали, сидя на электрических стульях… Кроме того, лишь на следующий день они узнали, что та была очередной мирной жительницей.

«В чем же мой грех? Неужели это все из-за той зимней ночи?»

Он вспоминал ту девушку из больницы. Почувствовав себя героем, он вытащил ее темным вечером наружу, наплевав на запреты. Пробравшись мимо охраны, они до ночи гуляли по городу… Пока ей не стало плохо и ему не пришлось вызывать скорую.

«Я не видел ее с тех пор… Она сейчас мертва? Неужели мой грех в том, что я сгубил невинную душу, которая всего лишь желала выбраться из своей клетки?»

С такими мыслями он наконец-то смог уснуть.

***


Наутро обитатель камеры номер 5 был найден мертвым.

Игра продолжалась.
__________________
ToX вне форума