Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Орки против светлых эльфов
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 29.05.2009, 02:26
  #1
^
Mopdas
📖
Регистрация: 26.05.2009
Сообщения: 32
Регистрация: 26.05.2009
Сообщения: 32
По умолчанию
Орки против светлых эльфов

Вобщем договорилсь с другом поиграть на днях.
Играет он за ельфов и играет хорошо
Я буду орком герой Хаггеш для быстрейшего старта
Качаю
1 атка
2 логистика
3 лидерство
4 удача

Последний навык не решил еще машины или защита или приглушалка света
У каво какие мысли по поводу последнего умения и попводу развития атаки.
Карта не большая будет так как на большой очеень долго. Соответственно балиста с 3 выстрелами будет сильно помагать, но защита и уклонением как минимум не хуже.
И по ходу битвы выбирать наступательную тактику или выжидательную ?

Добавлено через 2 минуты
Вынесут ли кентавры с циклопами худых ельфийских лучников ?
Думаю если 3 грейженая балиста у миня будет, то вполне, но ...

Добавлено через 8 минут
С другой стороны в списке заклятых врагов будут мои палачи кентавры и думаю еще кто то из лейта (если пропрет ему). И двойными критами с удачей они (кентавры/палачи) вынесутся на мах а у лучников инициативы поболее на 1 и стрельнут они первыми ..
Следовательно лучше нападать самому, но там деревья единороги и тд..
Блин не знаю что делать ПОМОГИТЕ ))

Добавлено через 24 минуты
Да забыл у ельфов еще маги не плохо выстреливают !
В дуэлях играл сам с собой против асира проигрывал подчистую за всех 3 героев орды, но там несбалансиравано нефига и орки там ацтой и лук у асира читерный в хлам, но все же по ходу битвы я не знаю что делать

Добавлено через 2 часа 46 минут
поиграли несколько раз на мини карте нападал на него на второй неделе..
Вот что выходило
Я
70 кентавров 60 гоблинов 17 воинов, балиста двойной выстрал
герой 4 лвл
Он
18 лучниц, 20 лезвийцев, 27 фей(сапгр пчелиный рой), 7 единорогов, 4 мага
Первым ходят кенты вырезают 14 лучниц, а длее все очень легко.
И вот вопрос почему первыми ходят кентавры в то время как ини больше у лучников ельфа, 4% инициативы от героя хагешь так решают или то что я напал на него ?
Если бы ходили первыми лучники то возможно победил бы ельф ...

Добавлено через 17 минут
Играл так же против некеров, там все ще проще вышло 400 скилетов -лучнико в(при 3 атаки героя) не наносли особого демаджа(, и игра затянулась до 4 недель,
а 170 кентавров и герой с 9 атакой просто размозжили вампиров.
Некеру не вариант было выжидать так как кентавры воносили по 150+ скилетов с выстрела, а те всего по 15-25кентов.И кентавры были ускорены шаманками ходили намного чаще, а скилеты замедлены ими же.
Опонент предпринимал попытки воскресить сперва вампиров затем скилетов, но вынос происходил тотальный.
На битву я поситил фонтан удачи + 2 и своя была прокачена на +2 а также атак 2ур, и +20 % стрелы
Личей было не много, около 15. Зомби остались одно
Ни смерти ни виверны куплены не были...
Имхо на небольших, средних картах вся сила орков в кентаврах, и против них необходима какая нить сильная шмать магии хаоса,как вариант некеру можно было брать героя с хаосом и выносить, но тогда фармить посложнее ибо потери будут неизбежно против стрелковых монстов распределенных по стэкам и манны не напасешься на 1-6 лвл героя.
Но врядли орк быстро изучит приглушалку хаоса, так как на фарм он бесполезна, а там идет счет на каждый день на каждого монста и все что изучается это атака удача и логистика, мораль даже не так решает как удача ибо луче двойной урон сразу чем второй ход после ходов соперника.
Все же опонент был не столь опытен и искушен, как будет в предстоящей игре, и игра не небольших картах на сложности ветеран мне очень нравятся.( нет возможности отсиживаться в замке так как опп нафармит середину карты и ГГ)
На сложности герой оркам супер сложно приходтся зато и недели сидеть дажебез шаманок ибо нету ртути, но это в случае сильного невезения, а без шаманок никакова фарма и 100% проигрыш

Добавлено через 8 минут
Ух нафлудил )

Добавлено через 32 секунды
Делитесь своим опытом, очень интересно
Mopdas вне форума
Ответить с цитированием