Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - XL - "Властелин Колец" - "The Lord of the Rings"
Показать сообщение отдельно
#11
Старый 13.12.2010, 02:38
  #11
^
Akronis
📖
Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 9
Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: XL - "Властелин Колец" - "The Lord of the Rings"

Все эти кучи игр, о которых Вы говорите, вслепую следуют сюжету книги, чтобы игрок почувствовал себя одним из героев ВК, превращая всю книгу в экшн. Так же и на Вашей карте. Я же хотел воссоздать мир Средиземья так, чтобы игрок не просто побывал одним из героев, а перенесся в этот мир, почувствовал себя его частью, а значит смог повлиять на события, которые были отображены в книге. Например, повести армии Гондора или Мордора в бой. Все таки Герои - это стратегия, а не стелс-экшн. Я же создал не "борьбу добра со злом за кольцо", а "борьбу добра со злом за Средиземье". А Кольцо - это дополнительное условие, которое было и в книге. Если его уничтожат - победило добро, если захватят - победило зло.

Насчет географии, уж простите, согласиться не могу. Элементарный пример - Мглистые горы, почему то, находятся на юг от Ривенделла. Я уже не говорю о том, что Ривенделл находится под землей... и что делает на карте Саурон?

Я ничего не имею против Вашей карты, я честно пытался ее пройти, но так и не смог. Просто не понял, что делать и куда идти. Смотрел ее через редактор, но та точка, где, по идее, должен быть переход на другой уровень, в игре не активировалась.

P.S.Кстати, кольцо было совсем не всем по фене. Даже Гэндальф и Арагорн испытывали к нему некоторую слабость, хотя и пересилили себя. А они в книге показаны супергероями, которые просто не могут совершить что либо плохое. Все остальные же очень даже легко подчинялись воле Кольца.

P.S.2 В Сильмариллионе тоже не все так просто, как Вы говорите: эпические битвы и мегастратегия в огромном и сложнейшем мире. Там роль кольца отыгрывали Сильмарилли и были приключения не хуже ВК.

P.S.3 Лично я не люблю перевод Гоблина, потому что он искажает первоначальный замысел и элементарно проявляет неуважение к даной книге. Вам бы понравилось, если над Вашим произведением кто-то так поиздевался? Думаю, нет.
Akronis вне форума
Ответить с цитированием