Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] Дуэльный Турнир по Heroes of Might and Magic IV "Царь Горы"
Показать сообщение отдельно
#54
Старый 21.02.2012, 06:10
  #54
^
Havr
 
Аватар для Havr
📖
Регистрация: 28.10.2009
Сообщения: 29
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2009
Сообщения: 29
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дуэльный Турнир по Heroes of Might and Magic IV "Царь Горы"

CTPAHHuKCTPAHHuK def Havr 3-0

По сути решила первая битва. Я как чувствовал, что она принципиальная и ее победитель возьмет игру.

CTPAHHuK (смерть) def Havr (природа)
Havr первым же ходом тактика 5555 снял рукой смерти (!!!) трех моих дьяволов. Вся его армия вместе с призванными богомолами встала в каре. Спины защищали 12 фениксов. Я не знал, что делать. Хавр выбрав игру от обороны (видимо опасался руки смерти от моего некра, у которого её не было), навязал мне игру от сдержанной атаки. Призванные моими дьяволами айсы пошли пробивать брешь в рядах обороны соперника. Некр, сняв все хорошие чары с соперника, принялся поднимать нежить. Поднимал всех в подряд. Призраки состарили пачки мантис соперника. Тактик из лука вешал замедление на всех по очереди. Через час-полтора после начала боя удалось таки дьяволам и айсам пробить тигров, защищавших тактика Хавра. На свободное место сразу телепортировались 3 поднятых дьяволов. Хавр пошел в атаку фениксами и призванными гриффонами, вызывая дополнительно прочих монстров для обороны. Атаку сдерживал мой некр с помощью террора и поднятия мантис. На второй час битвы истратив всю магию некра удалось мне убить всех героев и монстров Хавра кроме 10 фениксов и 10 мантис. С остатками справились 7 веномов и 3 мантиса. Под тактиком они побили вражеских монстров под старостью и под прочими курсами.

Отдельная благодарность за эту продолжительную и интереснейшую битву. После руки смерти от тактика я не верил в победу.

CTPAHHuK (сила) def Havr (порядок)
Бой длился часа на 2 меньше предыдущего. Первым ходом Птицы с Гарпиями убивают Джинов. Массдиспел. Вторым ходом Берсеркеры и Птицы убивают героев. На этом закончилось.

CTPAHHuK (хаос) def Havr (жизнь)
Берем по рестарту. В битве ЧД бьют по спинам Пикименов и закрывают обзор вражескому Друиду ушедшему в Хаос. Ифриты убивают Тактика и Чародей удушает его после сработавшего иммо. Вторая пачка ЧД встает на труп и труп прожигается моим тактиком. Хавр решил дальше не продолжать.

Спасибо за игры. Удачи с Зубром


Было дело. Первую, конечно, нужно было брать. Небольшая неточность и тактик помер перед вторым применением ручки (от посоха мертвого дерева). Шансы и после этого хорошие были, но не срослось.
Две последующие битвы был просто мой вынос. В последнем бою взял рестарт в шикарнейшем раскладе (санки, кольцо постоянства). Сделал крестоносца и облажался при прокачивании ему левелов - не добрал до ГМ-а(был уверен, что уже взял). Последующий расклад был какой-то никакой, да и не решало ничего по большому счету.

Спасибо за игры.
Havr вне форума