Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Что вы сейчас читаете?
Показать сообщение отдельно
#262
Старый 25.01.2019, 21:53
  #262
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что вы сейчас читаете?



Fullmetal Alchemist

Я дочиталь.
10/10.
Ну что тут сказать... Хорошая вещь. По сути, мультик довольно точно всё экранизирует, так что таких прям сюрпризов не было - просто перетряхнула память и освежила кое-какие моменты. Почти все плюсы, что я писала про аниме, к манге тоже относятся. Начало перекроили довольно заметно, и по ходу дела мне показалось, что кое-что могли перетасовать (хотя могла уже подзабыть мультик). Но, честно скажу - аниме мне понравилось больше. То же самое в цвете и динамике, с подцепленными голосами персонажей, а почитать всё равно есть что, поскольку я с сабами смотрела. К слову, из-за отсутствия озвучки Альфонс в манге мне показался суровее и брутальнее, приходилось напоминать себе, какой он на деле. Озвучка влияет на этого персонажа намного сильнее, чем на других.
И да, концовка... Всё-таки хм. Хех, мнда. Наверное, я привыкла к "Доктору" и другим бесконечным сериальчикам, поэтому такая вот жирнющая точка, как тут, мне не нравится. Оно всё логично, красиво, здорово, на десяточку, но я хочу больше похождений именно Стального Алхимика х)
Из минусов - кое-где поржала над анатомией и лицами, но я даже так рисовать не умею, так что простить можно, с таким-то сюжетом.
Теперь хочу первую экранизацию глянуть. Проспойлерила себе её нехило так, так что уже с чистой совестью ворочу нос со словами "книга лучше", но сц интересно, насколько именно там всё запущено х)
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием