Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мастер и Маргарита
Показать сообщение отдельно
#43
Старый 25.03.2007, 12:53
  #43
^
Minerva
 
Аватар для Minerva
📖
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 86
Отправить сообщение для  Minerva с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 86
Отправить сообщение для  Minerva с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мастер и Маргарита

Алисия;77995Книга и фильм, скажем так, весьма средненькие. Если иметь ввиду другие книги Булгакова, то эта, на общем фоне, очень выделяется, и я думаю, это его лучшее произведение. Читала книгу 3 раза. Фильм краем глаза видела, но не особо воодушевилась. Слишком уж примелькавшиеся актёры. В таких произведениях на плёнке не стоит брать известных.
Не совсем согласна с тобой. У людей нашего времени эта книга и не должна вызывать бурного восторга. Но, если представить, что мы бы жили в то время, читали бы книги, которые читали в то время - это был бы шок! Роман не похож ни на одно произведение того периода. Многие прославляли строй, а Булгаков написал о дьяволе, Иешуа, о ведьмах и писателе, который, в свою очередь, написал роман о прокураторе Иудеи - и это в советское время!

Пожалуй, я верю в мистику этого романа - каждый раз, как я начинала его читать, происходило что-то нехорошее. Но не могу остановиться... Я не люблю роман в целом. Моя любимая часть - Древняя Иудея, сцены с Понтием Пилатом(это мой любимый персонаж из книги).

Сериал ужасен. Кроме музыки ничем другим не вдохновил...
__________________
С того момента, когда человек начинает задумываться о смысле жизни, его уже можно считать больным. (З. Фрейд)
С того момента, когда человек начинает задумываться о смысле жизни, его уже можно считать больным. (З. Фрейд)
Minerva вне форума
Ответить с цитированием