Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Журнал приключений
Показать сообщение отдельно
#49
Старый 07.04.2010, 01:30
  #49
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Sacrifice

Персефона собирается надавать Пиро по шее и заключила союз со Стратосом. На меня она тоже обиделась и не дает теперь заданий. Что делать? По отдельности боги воздуха и жизни никакой угрозы огню не представляют, но вдвоем могут доставить определенные неприятности. Пиро тоже решается на ответственный ход, и посылает меня в Карн, на границу владений Джеймса, дабы я поучаствовал в дипломатической операции. Нет проблем. Я прежде всего талантливый переговорщик, и уже потом умелый заклинатель.

Прибыв в назначенное место в назначенный час, я был встречен императрицей Соршей, доверенной Пиро.
"Она слывет экспертом обороны в военном искусстве, мастер. Говорят это из-за ее постоянных размолвок и междоусобиц с Бутой", - просвятил меня Зизикс.
"Ах, вот и ты. Это наш подарок Джеймсу, новейшая разработка", - проворковала она, указав на небольшую группку существ, стоящих чуть поодаль.
Я был немало удивлен, увидев этих существ. Похоже Пиро знал, что делает, когда посылал меня на прошлое задание. Те тролли, которых нам удалось захватить, были вымуштрованы и получили высокотехнологичную экипировку, разработанную Фестусом. Группа таких существ может смести превосходящую армию. Я чувствовал, как расточительно предоставлять таких великолепных воинов кому бы то ни было.
Мы с Соршей, троллями и небольшим отрядом сопровождения отправились в путь. Через несколько минут нас заметил патруль с воздуха. Пара горгулий поинтересовалась целью прибытия и взялась проводить нас к лорду, правда поставили условие, и императрице пришлось остаться. Граница охранялась лордом Граккусом, всем своим видом походившим на сталактит.
"Это же тролли! Персефона обрушит на нас свою ярость за то, что мы с вами связались. Лучше бы вам уйти отсюда", - прогудел он.
"Ярость Персефоны - ничто. Настают времена, когда нужно выбрать сторону. Невмешательство равносильно смерти"

"Предательство!", - заверещал кто-то из воинов Граккуса, в следущий миг рассыпавшись пеплом по земле, будучи утрамбован огненным кулаком тролля.
Я так и не понял, что произошло. То ли они сорвались с поводка, то ли это был какой-то план, или просто инцидент. Так или иначе, но там внезапно стало очень жарко. Все, что я успевал делать, - это судорожно подлечивать умирающих существ. Своих и Сорши, которая немедля телепортировалась на место событий. Вдвоем мы одолели врага, хоть это было и непросто. Его твари воистину обладали крепостью камня.
В общем, переговоры провалились. А нам ничего не оставалось делать, кроме как защищаться. Вдруг, пока я, раздосадованный таким поворотом событий, думал о том, что я скажу Пиро, ко мне воззвал сам Джеймс. Либо он невероятный дурак, либо на самом деле понимающий бог, так как он высказал сожаление к сложившейся ситуации, и сказал, что лично против меня ничего не имеет, и даже рад, что я до последнего пытался наладить контакт. Он предложил мне благословение, и я, ошарашенный, взял его.
Странное чувство.


1) Несколько клещей и подарочек. Тролли в экзоскелетах с огненными кулаками. Их и самих так зовут - flamefists. Подача воздуха, термостойкий материал. Что-то я не уловил, есть у них баллоны на спине. Надо будет проверить.

2) Императрица. Вудуистка. Такая огромная бабища, а голос приятный. Одна из немногих моделек в игре, кто выглядит наиболее человечно. Со спины не покажу, чтобы Арандора не травмировать, но детей может сразу родить с десяток.

3) Какой-то храм, который обнаружил, гуляя по просторам пустыни. Кстати можно увидеть новое заклинание у меня внизу, на панели. Оно дебаффает врага кольцами огня, наносящими ему урон. И, видимо, всем окружающим. Не очень. Цепная молния у Стратоса была полезней. Хотя держится долго, может и убьет сильную тварь какую.

4) Могу теперь строить алтари такие, чтобы души собирать быстрее. Выглядит круто.

5) Поселение. А за ним - Граккус с секьюрити. И мои пейсмарины.

6) "Слышь че, есть позвонить, братух? А мелочь? Мне на телепорт надо пять маны, ну выручи пацана"

7) Страшная Битва. Земля залита кровью, экран полыхает, на радаре сразу три цвета. Можно было и нахамить в разговоре, эффект такой же, зато Сорша отказывается в этом участвовать, и прозреваю, что благословение так не получить.

8) Террор и "красный петух". Ну а чего они лезут?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный3.1.JPG
Просмотров: 164
Размер:	106.5 Кбайт
ID:	18056Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный3.2.JPG
Просмотров: 162
Размер:	108.4 Кбайт
ID:	18057Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный3.3.JPG
Просмотров: 136
Размер:	122.5 Кбайт
ID:	18058Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный3.4.JPG
Просмотров: 164
Размер:	101.0 Кбайт
ID:	18059Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный3.5.JPG
Просмотров: 158
Размер:	119.4 Кбайт
ID:	18060Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный3.6.JPG
Просмотров: 148
Размер:	103.3 Кбайт
ID:	18061Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный3.7.JPG
Просмотров: 151
Размер:	123.0 Кбайт
ID:	18062Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный3.8.JPG
Просмотров: 144
Размер:	128.5 Кбайт
ID:	18063
Morning вне форума