Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#24
Старый 05.01.2007, 23:30
  #24
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Alan;59840Да вот мне как-то привязка очков к участникам не нравится... Вот например у меня по 2-ке было 10 человек, у ВДВ по 3-ке 20+... по-моему вполне закономерное отражение популярности игр, и не стоит нагружать организаторов ещё и этой проблемой, их и так хватает.
Участники в 2-ке сражаются за свой малый кубок и между собой равны... Победитель в 2-ке все равно будет иметь наибольшее число баллов среди всех участников своей версии, даже если это число будет в несколько раз меньше, чем наберет победитель в 3-ке...

Не сравнивайте их пожалуйста... Это не сравнимые вещи...

А при подведении итогов в общем зачете это можно учесть по другому. Например ввести коэффициент для расчета. Это нужно будет сделать всего один раз и сложности не составит.

Или может я не вижу пока конечной цели турнира? Вы хотите видеть по ходу турнира кто сильнее - игрок, который играет в HMM I+HMM III в сравнени с игроком, который играет только в HMM IV??? Но это же невозможно... Думаю, с этим Вы спорить не станете... Вряд ли Вам будет интересно увидеть себя в турнирной таблице среди участников, которые Вашу карту не играли и вообще Вашу версию игры не знают...

Или, например, если рассматривать механизм расчета сверху вниз, то за последнее место в любом турнире в 2-ке будет начислено больше очков, чем за последнее место в 3-ке... Опять таки по причине разного количества участников. Как сравнивать?
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием