Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Геройские истории
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 10.06.2009, 13:55
  #7
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Геройские истории

И в прошлом году посетил славный город Мичуринск, ели шашлыки и гоняли лошадок вместе с Наганом, Скорпом, Мизраэлем, Рэпером и его очаровательной сестренкой TaKotoraya...

Да, нехило собрались тогда.

Продолжая тему, вот интервью с Хаосом, организатором Московской Хаос-лиги, пожалуй, наиболее четко выстроенной организационной структуры в геройском мире за все время существования. Хаос лига прославила многих игроков - Андре, Бишоп, Стингер... список можно долго продолжать. Ещё несколько лет назад Хаос-правила доминировали по всему постсоветскому пространству.

Nagan-4
На сайте любителей геройской серии HeroesWorld, начат проект «История». В этом проекте планируется дать слово людям, внесшим наибольший вклад в развитие геройского мира. Если какой то вопрос тебе покажется неэтичным либо провокационным, ты можешь оставить его без комментариев.
Поехали, первый вопрос, кто ты по гороскопу?


Chaos:
Дева.

Nagan-4:
Любимый фильм.


Chaos:
Джентельмены удачи.

Nagan-4:
Любимый город.


Chaos:
Чусовой.

Nagan-4
Играешь ли ты сейчас хоть иногда в Дьяблу? Ведь ваш дуэт с Дилвишем был одним из сильнейших в России.


Chaos:
Не играю.

Nagan-4:
Любимый замок в НоММ3?


Chaos:
Fortress.

Nagan-4:
Любимый герой НоММ3?


Chaos:
Тазар

Nagan-4:
Алексей, ты известен своей работой в Федерации компьютерного спорта России. Как ты попал в ФКС?


Chaos:
Через Дилвиша.

Nagan-4:
Как родилась идея создания Хаос-лиги?


Chaos:
Человеку нравилось играть в героев. Хотелось участвовать в турнирах. Пришлось для этого проводить их самому.

Nagan-4:
На твоих турнирах играло 50-60 человек, 9-10 туров, четкая организация и хорошее освещение турниров. А ведь практически все это делали два человека, помимо остальной работы в ФКС. Трудно было все это организовывать?


Chaos:
Всей организацией занимался один человек и это было совсем не сложно

Nagan-4:
В каких клубах проводились турниры Хаос-лиги?


Chaos:
5 или 6 клубов по Москве. В разное время в разных.

Nagan-4:
Москва давала и по прежнему дает немало хороших игроков геройскому миру. Назови троих, на твой взгляд, самых талантливых игроков Хаос-лиги.


Chaos:
Самых талантливых не назову, а самых сильных на тот момент пожалуйста:
Бишоп, Андре, Хаос.

Nagan-4:
Матч с Питером в 2002 году. На фикс-картах, вотчине питерцев. Когда я прочитал на Прогеймере, что вы, рандомщики, согласились на такой матч с хорошей ставкой, то подумал: «Что они делают?». Как ты думаешь, можно ли было выиграть у питерцев в тех условиях? Или же на матч лучше было не соглашаться?


Chaos:
После того, как матч закончился я был гораздо более уверен в том, что мы должны были выиграть, чем до его начала Я уже описывал подробно в отчете. Уверен, что во всех остальных параллельных реальностях(если таковые существуют), мы этот матч выиграли

Nagan-4:
Чем сейчас занимается Дилвиш?


Chaos:
Полагаю ждет, когда вы возьмете у него интервью.

Nagan-4:
Первые турниры Хаос-лиги выигрывали турниры разные люди – Имп, Дилвиш, Андре, Джокер, Мега пес, но где то с середины 2004 года несколько турниров подряд выиграл Бишоп. Что это? Везение, упорство или действительно он настолько талантливее всех?


Chaos:
Честно говоря не помню, чтоб он выигрывал несколько подряд. Но, учитывая специфику игры, даже являясь самым сильным игроком невозможно выиграть несколько турниров подряд без везения.
Мой ответ - везение

Nagan-4:
Как вам с Аланом Простом пришло в голову объединить усилия с Лигой героев в 2004 году для проведения совместного фестиваля?


Chaos:
Полагаю точно также, как приходят в голову все другие мысли, типа поесть или почесаться. Захотелось - почесался, захотелось - провели фестиваль

Nagan-4:
Все же от кого была инициатива проведения Краснодара -2004, от Алана Проста или от тебя?


Chaos:
Предложение о совместной организации от меня, но я не знаю может они и без меня бы его проводить стали.

Nagan-4:
Москва привезла в Краснодар-2004 замечательный состав – ты, Андре, Бишоп, Фил 123, Джокер, Мега пес и еще с десяток крепких игроков. Ходили разговоры в коридорах, что в четвертьфинале будет не меньше 6 москвичей. Вышло только трое. Как ты думаешь, могли вы тогда выступить лучше?


Chaos:
Нет, не думаю.

Nagan-4:
Сейчас минские игроки если не доминируют на форумах, то составляют весьма значительную силу. В том числе и благодаря вам они стали мощной тусовкой, вам же проиграли в свое время немало бабла: до сих пор они вспоминают матчи с вами с ностальгией. Как вы познакомились с минчанами?


Chaos:
На одном из турниров вроде по Старкрафту Дилвиш и DC_Vasya забились сыграть групповую партейку в героев. Вася приехал в Москву в сопровождении DDD и Skuns'a. С нашей стороны играли Дилвиш, Елисей и я. Весело поиграли, всем понравилось, поэтому решили продолжить. Я бы не сказал, что "нам они проиграли немало бабла". С обоих сторон были и проигравшие и выигравшие.

Nagan-4:
Твое отношение к НоММ4 и НоММ5?


Chaos:
НоММ4 - провал
НоММ5 - неплохая игра, только уже поздно

Nagan-4:
Проблема борьбы с читерством в интернет-играх сейчас стоит довольно остро. Как на Хаос-лиге боролись с читерами? Помнится, даже редакторы карт на компах убивались, чтобы неповадно было лазить.


Chaos:
При игре через интернет средства защиты, применявшиеся на живых турнирах, не работают.

Nagan-4:
И, напоследок. На форуме HeroesWorld много новых игроков, участвующих в онлайн-турнирах. Будучи одним из сильнейших игроков России, чтобы ты им мог пожелать?


Chaos:
В свете предыдущего вопроса могу пожелать участникам онлайн турниров только честных оппонентов, и конечно самим не читерить.

Nagan-4:
Спасибо. И удачи!


Chaos:
Пока!
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием