Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] M-200% №11
Показать сообщение отдельно
#451
Старый 23.07.2016, 18:48
  #451
^
Andres
 
Аватар для Andres
📖
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 320
1681
Отправить сообщение для  Andres с помощью ICQ
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 320
1681
Отправить сообщение для  Andres с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] M-200% №11

23.07.2016 Andres (Синий, Random, Башня, Иона, Халон) def Redwhait (Красный, Random, Оплот, Ивор, Ивор) Balance 134
Решающая партия выдалась потной и c кучей сложных решений. Оппонент сразу берет 2 реста (как к слову было и в предыдущей партии, когда я порадовался, а потом взял 2 вдогонку, после чего получил тупо гг со сдачи. Я беру рест номер 1, выводя оппонента на красный цвет. И сдает туда весьма топовый для м200 рампарт еще и с Ивором, также там светят денежного Нагаша с интеллектом. Все это очень неприятно. У себя же наблюдаю башенку на 111, что, пожалуй, для м200 – бест вариант и кучу денег вокруг. Понимая, что после реста могу как в предыдущей, получить тупо гг со сдачи, заигрываю без тени сомнения, не смотря на плюшки оппонента. На 112 беру родную деревню. Обсой свечу что другое направление во первых болтный респ, во вторых он грейж марками охраняется. А вот смежка за ордой гобов перспективная, там еще бабло, есть + 3 атаки за простыми мумиями и перспективный короб за ордой гномов. Неприятный момент в том, что по настоящем хороших героев не зашло. В папки определяю Халона, по крайней мере 3 знаний есть, еще 2 изи строятся в замка + повышалки… Пикадрильо и Халон бегут на смежку. На 113 беру меч и коробку. Коробка на 5К экспы а в сумме с охранами уже 7. Халону дают интеллект и тактику, что приятно. Пикадрильо убегаю в глубь в угол светит еще короб за пакетом апнутых стрекоз. Халон берет его на 116 уже одними големами и стрелкой на 70 и еще 5К экспы. Халон уже весьма солиден с эксперт воздухом. В центре смежки виднеется проход в другую зону за 80 апнутых марков. Так и не встали ни наги ни даже маги, из за нехватки ресов. Пикадрильо бежит в угол за бабками и светит там край сапожек за грейж лизардами. В виду того что армия – колпаки решаю сбегать папкой и завалить болтами, переученными с помощью школяра из мейна. Там же рядом с сапогами за лизардами находятся еще и перчатки!! Концу первой лошком, жертвуя таки 10 гремов, забираю и болото. Однако не долго рдуюсь своим 3-м замкам, так как оппноент на первой светит уже 4!!! Воображение рисует мне бешенный темп, кучу скелетов у нагаша, кучу бабла и боевые статы Ивора тоже неприятны.
На второй имея 110 маны и болтец опять таки под 300 размышляю: бить ли ГО в центр, пробиваться через марков в другую зону или идти в болото, там короб за ордой гнолоов имеется и повышалка на СП. Вариант с ГО сразу отметаю, потому что там придется манну потратить, после чего меня могу как раз и накрыть беззащитного. В этом смысле мне самому намного выгоднее встречать оппонента в замке, где он мне не страшен. Решаю идти сначала в болото, потом через марков. А тем временем оппонент засветился в этом телепорте. Но затем разбил Ивора. Сбегал папой фактически напрасно в болото, так как в коробке 60 апнутых гноллов, а меня устраивала только докачка. Так уже и не стал строить ни магов ни наг, так как с ресами траблы да уже и с деньгами, а пришлось сделать необходимое – апнуть голем. И воткнул третью вышку. Оставил ресов на четвертую либо на магов. Решилс ставить ситуативно, расходуя пока что все деньги на докупку армии, тем более, что отбил в болоте двелл гидр. Не имею лучшего плана, решаю все таки врываться через марков, уповая на тот факт, что оппонент во первых Ивора там разбил, значит не концентрируется на том направлении, во вторых не знает о моих сапогах и перчатках и не подозревает что я могу очень далеко ворваться из темноты. Ставлю Пикадрильо прям под марков а папа несколько в отдалении. На третьей вырваюсь. С той стороны порта виден некрозамок неподалеку опповский и конса. Пикадрильо мог бы в замок и вбежать, но оставлять мошну на нем – самоубийство. Папа до замка не доставал. Тем более рядом еще и светилище на котором ночует маг оппонента. Пикадрильо чекнул консу – не взятая ивором 3-4!!! Честно гвооря не ожидал что Ивор может не брать консу на второй неделе. В общем Пикадрильо заночевал на консе, а папа отбежал в темноту так, чтобы и до замка и до консы доставать и чтобы не доставали до него. Цепи стоят во все стороны, могу и в замок свой разбиться если врыв там и к оппоненту. В тоже самое время понимаю, что если оппонент не взял таки консу, значит не все так и шоколадно там и начинаю чувствовать себя поувереннее. На ходу оппонента наблюдаю как он ломает свое ГО из грейж вив и затем квестовый щит гноллов за ордой волков апнутых. Ну дальше уже просто начинаю вбегать в замки. С разгона на горгульке по 3 К почти бегаю, а оппонет углубляется в пески центра оттуда явно бежит в трежак. Я сначала пугаюсь, что там можно виви набить, но тут же понимаю, что Ивор далеко не скороход, судя по тому, что я вижу. И ему на серьезные свершения явно не хватит времени. При этом на каждом ходу оставляю цепи так, чтобы можно было домой разбиться, если он в мою сторону через Го пойдет. Ну и воткнуть 4-ый уровень могу тоже любым ходом, пока скипую, так как каждый ход докупаю то голем то колпаков то гидру … Ивор к слову светит 4 Мишки, 30 грандов и прикрышку. Коней нет… Мои 2 гидры 225 колпаков и 2 десятка голем нормально смотрятся на этом фоне, подкерпленные болтами, которых судя по магическим статам у Ивора особо то и нет. У меня еще и массхаст имеется. Я отбираю к 133 все замки, на след ход оппонент капитулирует.
Вскрытие показало, что Ивору завезли землю но в гильдии не дали масло. Но ЛОЛ в том, что под мейном было где его выучить, а опп к моему счастью не чекнул. Со взятием макси консы без потерь оппонент несомненно оформил бы мне ГГ.

Спасибо за игру!
Andres вне форума