Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#891
Старый 15.09.2007, 06:15
  #891
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Ley;112468Про какой кворум идет речь? Количество участников всегда спонтанно. Любой турнир, пусть и неофициальный при наборе определенного количества игроков становится официальным, кворум уже рассчитан и введен в действие. Что значит: "ниже которого турнир не может "опуститься"?
Всё очень просто. Скажем, устанавливаем потолок в 15-20 участвующих, преодолев который, турнир становится рейтинговым. А состязаться в турнире "с самим собой" мне, допустим, не совсем интересно. А отсюда будет прямая заинтересованность участников в привлечении новых или хорошо забытых старых игроков. Такое, поверьте, возможно. Нужно только заинтересовать самих участников.

Ley;112468
Вот тут опять не совсем понятно: а если игроков такого уровня несколько то, что - по вашему они переодически будут менятся местами, давая возможность подняться другому? Т.е. сильный игрок А в X турнире занял 1-ое место, а второй такой же сильный игрок B занял 2-ео место, то в следующем турнире Y уже B станет первым, а А займет второе место? Для того, чтоб, как вы выражаетесь "Своё высокое место он так или иначе обретёт", просто необходимо совершать ошибки им поочереди. В этом примере всего 2 игрока, а если взять реальный пример, т.е. если рассмотреть 4-5 таких "перцев" ? А если придет новичек, но уровень игры у него будет точно такой же, то как тогда он сможет обрести то самое - высокое место?

А Вы что не приемлете принцип состязательности - более чем странно. Честно говоря, вопрос не совсем понятен. Я всего лишь подчеркнул, что сильный игрок всегда остаётся таковым и подчёркивать это системой IronAxe нет необходимости. Если таковых игроков окажется несколько, то принципа "ноздря навздрю" не избежать, даже если рейтинг будет подсчитываться "левой ногой". Что может быть лучше "плотных" соревнований. Всем будет интересно, и участникам сего процесса, и наблюдателям.

Ley;112468Та самая "пустая формальнасть" останется влюбом случае, - только относится она будет к тем, кто занимает места ниже 10.

Меня больше беспокоит "формальный верх", отсутствие которого и делает чемпионат интересным.

Добавлено через 3 минуты
chmo;112503Приветствую,
Извините, что влезаю в ваш разговор, но:

Я глянул эту тему и тему по рейтингу: и пришел к выводу, что компромисса вы никогда не достигните, а уж тем более не придете к единогласному мнению.
На мой взгляд, нужно что-бы кто-то наделенной властью выбрал один из предложенных здесь вариантов. Иначе этот спор будет продолжаться вечно.. т.к. невозможно придумать полностью объективный рейтинг, который бы учитывал интересы как первых, так и вторых...
т.к. ваши турниры не есть большой спорт, где все правила четко сформулированы.

Извиняться нет необходимости. Если Вам есть что сказать, то милости просим - тема открыта для всех и каждого.
По существу могу сказать, что, может быть, мы с нового сезона дорастём до нового рейтинга, который будет устраивать большинство. Всё в наших руках и в Ваших в т.ч.
DmitriyAS вне форума
Ответить с цитированием