Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Любимчики, в бой! - 7 - The Battle of Favorites! - 7
Показать сообщение отдельно
#1294
Старый 12.08.2015, 00:56
  #1294
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Любимчики, в бой! - 7 - The Battle of Favorites! - 7

11.08.2015 Pit for LM (Красный, Некрополь, Клавиус, Клавиус) def Redwhait (Синий, Сопряжение, Random, Кальт, Чарна) Mini-Nostalgia 216
Тяжёлая партия, в которой моё настроение несколько раз менялось на противоположное .
В первой генерации опп довольно неожиданно взял 113. У меня были хорошие герои (Пайра, Монер, Клавиус с логой), конса, норм с зоотом, но подземка и не самая лучшая армия, особенно после боя с Ивором компа. Потом мне пришлось отрестить две отвратительные подземные раздачи, начали.
В итоге рождаюсь наверху, в таверне герой из данжа, так что есть и 100 скелетов, и гарпии для разгона. Свечу обзорку – довольно пусто. Но тут уже не зарестишь.
Клавиуса сначала провёл по столбику, сундуку и гномнику на 15, заэкспертил некро. Далее вылез данж-комп, пришлось идти его убивать. Убив компа, разбился домой и через конюшню отправился на травку. Там оказался рамп, которого забрал на 117. В тот же день пришлось перекидывать армию отбиваться от кастла. Взял консу на 1 ангела, встал на ещё одну, двушку. Клавиус – с логой.
На 121 забрал ещё 2х ангелов и пошёл в трежу на камнях. Там схватил пару Пандор на 10к опыта и попал в блок из фениксов, которые охраняли 2 компонента эликсира (последний у меня был с 114). Прокачал землю. Разбившись, пошёл в подземную трежу. Она оказалась длинной и неудобной кишкой, поэтому, немного там повоевав и получив по итогу кучу скелов и 3х ангелов, разбился назад домой и пошёл в центр. Тем временем был убит последний комп левой армией.
Пробив ГО, сразу увидел утопу. Взял её на 126. Трёшка, немного побили без масс-щита и кожи, дали очень плохо. Меч титана, корона +4+4 и два мешка золота. На 127 встаю у ГО на респ оппа, чтобы неожиданно выскочить на 131 и стырить прирост. Выскочить не удаётся. Выскакивает Луна с армагом и сносит мне 3х героев. А если б не бил ифритов со стороны подземелья, то фиг бы она выскочила. Впрочем, опп тоже фишанул, мог бы нападать на Клавиуса и угощать его парой дождиков.
Ну что ж, мне приходится возвращаться и с тактики от Луны избавляться. Позже она придёт ко мне, но ничего особо не достигнет и тоже погибнет.
У меня утопа была дома, беру её на 133. Не дают вообще ничего. Гуннаром сношу фениксов, добегаю до деревни в треже, разбиваюсь туда к перспективной Пандоре за 100+ гр. демонами. Есть вся земля! Пара нага-банков, грейд ангелов. Следующим ходом на лаве разведал ещё одну утопу и консу рядом с ней! Срочно туда. Дают чудо-шапку. Ну, вроде всё есть, надо зажимать оппа. Иду в атаку с 20 вивами, 11 архами и 600+ скелетами. Отжимаю столицу, болото, барб, рядом с которым хватаю улик. Однако довольно быстро всё становится плохо. Я начинаю отставать по войскам, а параметры лучше вообще не смотреть.
Прыгаю в трежу оппа, тырю там крылья. Рядом – утопа, но её уводят из-под носа. Ладно, ухожу в свою трежу под землёй. Там обнаруживаются утопы, аж 3 штуки, но все с мусором. К середине 4й недели вылезает опп и демонстрирует 100+ гр. вив, 1700+ гр. скелетов и по мелочи. Проблема – Чарна имеет 25-40, а у меня только 20-20. Скелетов после покупки плаща и амулета я за пару дней сравнял, загрейдил. Вив набрал около 50, 12 архов. Явно мало. Но опп при отборе городов демонстрирует, что у него нет воздушного контроля! Пандору с 5й магией удаётся увести прямо из-под носа, что радует.
Отложили. Думал принять предложение о ничьей, но хорошенько проанализировав ситуацию, решил, что надо мошнить дальше. Всё же 25 в парамах - это не так много. Пара библиотек, ожерелье переодеть - уже 14. Пара хороших повышалок у барба - 19. Ну а разница менее 10 при большом преимуществе в армии особой роли играть не будет. Планировалось создать огромный стек рыцарей смерти (4 нычки уже взято, есть ещё), возможно, драконов. Было ещё несколько уликов, ну и скелетов с ДД и крыльями мошнить одно удовольствие.
Так что после продолжения разделил войска и начал мошнить. Интеус с несколькими архами покрасил 3 нычки драконов, отбил плащ скорости, взял хороший улик. Пару уликов отбил Монер с архами. Гуннар занимался отжимом городов, а Клавиус тоже отжимал города, ел библиотеки и делал скелетов. Вскоре обнаружились некро-бутсы, дело вообще пошло весело. При этом карта контролировалась относительно неплохо, опп был ограничен 3-4 городами.
Потихоньку мошнились рыцари, отстраивался второй некрополь.
Но на 216 соперник не успел сделать ход, спорталился ко мне без войск с артами и был убит.
Попробовали провести финалку в тот же день фаново, получилось вполне ровно. Если бы правильно оделся и не забыл кучу вещей, то мог бы и победить.
Так что ещё пара приростов, и бой выигрывался бы легко. Фигово играть без ДД...
Благодарю за игру!
__________________
Подарок от Gomunguls на ДР





Осень-Зима 2013-14.

Подарок от Gomunguls на ДР





Осень-Зима 2013-14.

Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием