Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Своя игра: обсуждение
Показать сообщение отдельно
#64
Старый 07.11.2016, 00:09
  #64
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Своя игра: обсуждение

Я обещал опубликовать демонстрацию. Публикую. Не обращайте внимания на корявость программы, суть её в упрощении расчётов, а не в красоте (в том числе плевать на то, как прорисовывается сцена).
Пока в программе многого нет, но в общем и целом... Как демонстрировал в своём наброске Шаман, тут всякие классы. Я использовал класс персонажей, класс действий и класс эффектов. Персонажи отмечены флажками на карте, они же -- вверху в шкале инициативы (в примере только Героист и Арандор, хех, но их может быть намного больше, просто я пока не стал добавлять на карту).
Range-атаки видят препятствия, персонажей и всё такое, причём можно делать разные типы атак. Одни игнорируют одни типы препятствий, другие другие и так далее. Хочу по этому же принципу сделать механизм обнаружения/скрытности.
Ну вот, пока так. Думаю, уже сейчас при небольшой доделке можно было бы это использовать. Однако, хочу сделать больше возможностей.



Прошу извинить за то, что дышу в микрофон. Что-то я не отключил запись звука, когда записывал.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием