Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!
Показать сообщение отдельно
#30
Старый 18.12.2006, 22:33
  #30
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!

AmberSoler;55550Во-первых, вся моя идея с самого старта турнира "Best of the Best" сводилась к тому, что всем играть надо с одного сейва. Импосибл или нормал - не принципиально... Если забыли -
Я то все помню, не знаю как VDV. Но уже после, недавно, вы написали пост, смысл которого трактовался однозначно - что надо играть только на импосибл. Так? Сейчас вы соглашаетесь с тем что сложность не принципиально - лишь бы был один стартовый сейв для всех. Я тоже такого же мнения. Но в тоже время понимаю, что на самом деле мне по ,большому счету все равно сколько уровней сложности будет. В конце концов организаторы имеют право организовывать турниры по своему усмотрению. Но для подсчета рейтинга по предложенной мной системе это было неудобно, а система должна по условию быть как можно проще. Поэтому я ввожу коэфициенты пусть немного завышенные, их принимают организаторы, потому как по определению импосибл сложнее нормала.
Мы рассматриваем именно эту фразу - импосибл сложнее нормала. И больше ничего - потому как на фих не нада. В то же время если вы помните ту дискуссию - то многие принципиально заявили что будут играть именно на нормале. А теперь будет так - если хочешь получать соответствующий рейтинг - плиз на импосибл, не хочешь, тоже получай.

То есть данными коэфициентами я ушел еще и от дискуссий на каком уровне играть, иными словами мне теперь все равно на скольких уровнях сложности будут проводить турниры.
AmberSoler;55550Во-вторых, пока я не встретил ни одного аргументированного замечания от игрока на "нормале" в защиту Вашей политики. И заявления вроде
А я пока встретил только одного игрока с импосибла, который зачем то выступает в роли защитника непонятно чего и говоря вашими словами, который выступает против политики VDV. Пусть игроки с нормала похлопочут сами.
AmberSoler;55550Все те, кто прислал Вам сейв на "нормале" точно так же отыграли бы и на "импоссибл", если бы был один сейв на всех. Те, кто считает "импоссибл" невозможным для себя уровнем старта (именно - старта, а не игры), свой финальный сейв Вам не пришлют за неимением такового.
С таким вашим мнением я и раньше был согласен полностью. Но с другой стороны есть такое понятие - психологический барьер. Даже если карта и сложная, но играть предлагают на легком уровне или нормале, то некоторые игроки согласные играть, а некоторые даже легкую карту не станут играть на импосибл. Мой вам совет - плюньте на эти уровни сложности, сами вы играете на импосибл. Там коэфициент - 1. Какого рожна вам надо ? Шутка, киргуду.
AmberSoler;55550Поэтому я дистанцируюсь от обсуждения турнирного баланса.
Меня лично устраивает на 100% все то, что Вы предлагаете. И я делал попытку указать на дисбаланс который может проявиться в отношении любой из обсуждаемых сторон. Но теперь говорить от имени тех, кто сам говорить не желает я больше не буду.
Пункт сообщений причин пропуcка турнира VDV убрал. Я согласился с тем, что коэфициенты завышены, однако мы не видим смысла их править дабы не усложнять никому жизнь и саму систему начисления тоже.
Так что причин обижаться вам на то что к вам никто не прислушивался нету.
AmberSoler;55550Логика в Вашей фразе есть несомненно. Только я думал совершенно о противоположном моменте, о котором Вы почему то умалчиваете:
Зачем Вы предложили "всем желающим" игрокам участвовать на "нормале" и потом через много времени после старта ввели им понижающий коэффициент для текущего турнира? В то время как сами согласны, что этот коэффициент не может реально отразить разницу между стартовыми сейвами.
Во первых я тут уже стока понаписал, что говорить о том что я что-то умалчиваю мягко говоря не совсем правильно Во вторых я лично никому ничо не предлагал где им участвовать. Я только советовал играть всем на одном уровне сложности.
В сотый раз вам повторить Сначала турнир начался, а система начисления рейтинга придумана была чуть позже. И чтоб не тянуть решили считать рейтинг уже с этого турнира. На нормал ввели такие коэфициенты шоб ни один игрок с нормала не мог обскакать по рейтингу игроков с импосибла - объяснял в теме выше почему так. На этот турнир мы решили посчитать рейтинг всем, но нормалисты имеют право самоустраниться из таблички рейтингов, потому как они не были предупреждены заранее о коэфициентах. В дальнейшем наверное уже они не смогут самоустраняться, но тут все зависит от VDV, какое решение он примет.
AmberSoler;55550В то время как сами согласны, что этот коэффициент не может реально отразить разницу между стартовыми сейвами.
Во первых я вам тогда ответил - предложите свои реальные коэфициенты ? Где они ? Во вторых я вам сказал что объясняться с импосиболистами, которых обойдут нормалисты будете в этом случае сами. Вы сказали что никто никому ничо объяснять при этом не должен. То есть я чо-то не пойму об какую мельницу вы меня шандарахнуть хотите
AmberSoler;55550А если введение понижающего коэффициента имеет под собой цель "перетянуть" игроков с нормала на импоссибл, тогда зачем вводили нормал? Вот я чего не могу понять! Движение по кругу...
Введение коэфициентов имеет под собой цель - НИКОМУ НИЧО НЕ ОБЪЯСНЯТЬ. Пусть думают теперь все сами где им лучше играть. А зачем вводили нормал - это вопрос к VDV. Но он вам уже вроде ответил. Повторю и я. Ты помнишь как все начиналось, все было впервые и вновь Несколько игроков в теме перед началом турнира принципиально записалось на нормал. А перед этим было обсуждение, так что откуда выплыл нормал это уже даже вопрос НЕ к VDV, и тем более не ко мне, а к тем людям, от лица которых вы пытаетесь выступать

Но повторюсь - к вашим замечаниям прислушались, кое что изменили, а кое по чему дали разъяснения почему будем делать тики так а не иначе
IronAxe вне форума