Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Турнирный Комитет - общие вопросы
Показать сообщение отдельно
#55
Старый 19.11.2009, 12:27
  #55
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Турнирный Комитет - общие вопросы

Поручительство - вообще сверх-сложный вопрос. Даже в реале часто бывают ошибки, а уж у нас в виртуале...

ИМХО.
Если мне, как ведущему турниров, стукнет уважаемый мною игрок и скажет - прими этого новичка, помоги с активацией, я его знаю, играю с ним 5 лет, он с .... ресурса, .... моя реакция понятна, наверно. И такое поручительство нужно и полезно - и игроку, и ведущему.
Или опять же мой хороший знакомый про неизвестного мне игрока скажет - я с ним играл больше 10 раз - все норм, для меня это будет весомо.
А вот недавно было так. В турнир заявился новичок, очень просил и обещал. Сослался на другого игрока, которого я больше года знаю - земляк, играю с ним давно... Итог - оба сыграли половину своих игр и исчезли. Без объяснений и извинений. Обоих в "Черный Список" за неуважение к турниру?
Год назад за небезызвестного всем игрока двух ресурсов с легким сердцем поручилось бы не меньше десятка игроков.
Если поставить себе цель, то обмануть можно любого, независимо от степени его доверчивости/наивности/бдительности.

А с Витей мы уже общались на эту тему. Да, нынешний "Новичок", особенно в свете последних событий, вызывает у АК серьезные опасения не столько "забивателями", сколько клонами и читерами. Ну как Кеш будет это проверять сейчас? У него и так работы по горло. Я бы обязательно помог АБИ, но вообще ни одной идеи нет... Придется работать по ходу турнира. Поэтому и организаторы, и АК настаивают на обязательном прикреплении к рапортам сейвов.
Может быть в будущем в регламенте прописать условиями для участников - не менее 1 месяца регистрация на ХВ, не менее 5 и не более 50(?) игр в сезонке?

Потом, как новички будут искать себе поручителя? Я когда пришел на форум, никого не знал. Одна-две игры с известными игроками ничего не доказывает. Лично я не смогу взять на себя ответственность за кого-либо из новичков.

"Шефство" над новичками - дело хорошее, АБИ этим уже полгода занимается. Знаю, что помогают, консультируют, учат, ищут соперников... Привлекать к этому побольше народу?

В общем, ничего толкового в голову не приходит, как это организовать. Если ты, Алекс, придумаешь что-нибудь, даже пусть не очень строгое, хоть какую-то схему, конечно, было бы не плохо. Но обязательным такое поручительство как-то непонятно, как можно сделать.
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием