Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes VII
Тема: Heroes VII
Показать сообщение отдельно
#1055
Старый 15.10.2016, 15:20
  #1055
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Heroes VII

MentНаоборот, возможность потратить дерево или камень при постройке денежных зданий мне весьма понравилась. Обычно этих ресурсов есть некоторый запас, а золота тратится гораздо меньше, и сроки окупаемости снижаются. Шутка ли, капитолий стоил 10к раньше. В семёрке что-то я забыл, сколько, но чуть ли не в два раза меньше.
Я удалил тот пост, т.к. изучил доходные постройки, там проблема была только в капитолии.

А капитолий, при хорошей динамике, должен стоить дешевле, порядка 6-8 тысяч, либо давать выше доход, чем +2000, либо иметь другие бонусы. В тройке он стоил те же 10, но реальная динамика игры была выше и такой капитолий не был особо актуален в мультиплеере.

Любой избыток ресурсов говорит о том, что либо игра/карта плохо сбалансирована вообще, либо игра не сбалансирована под этот срок, т.е. чрезмерно затянулась. Либо это непрофильный ресурс, который полагается конвертировать через рынок. Но дерево/руда в норме должны нормально расходоваться, т.к. это базовые ресурсы, избытка накапливаться не должно.

К идее добавлять ресурсы в ценник доходных строений отношусь отрицательно, т.к. это по сути рыночный обмен (сливаем ресурсы в золото), а значит, курс должен быть невыгодным. Но в случае таких ситуативных построек как капитолий или склад, для них возможно исключение. В принципе, так и было сделано.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием