Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Эртения
Тема: Эртения
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 02.08.2015, 16:50
  #1
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Эртения

Предварительная информация
*Старт планируется на где-то через ~~две недели. К этому моменту все кто захочет поиграть будут иметь вдоволь времени для написания квенты.
*Все вопросы по элементам навыков и прочих подробностей следует задавать в теме; таким образом мне не придется повторяться и, для удобства, все свои ответы я продублирую в нижнем сообщении на первой странице (в описаниях может быть много непоняток, а потому лучше их уточнить до начала).
*Это же касается и информации по бэкграунду. К сожалению, я не обладаю хорошим умением грамотно выражать свои мысли когда дело касается многих подробностей, поэтому текст в описаниях на первой странице может не покрывать всё необходимое. Если у вас есть какой-нибудь вопрос (в частности в отношении культуры какой-нибудь страны, или чего-нибудь в этом роде) - можете спросить меня и я буду рад ответить, таким образом предоставляя и другим игрокам нужную инфу.
*Пролог читать желательно для того чтобы лучше вникнуть в последние события, но в целом делать это необязательно. Это кусок моего старого рассказика который я так и не закончил. Он здесь для того, чтобы продемонстрировать ситуацию в стране в которой будет проходить старт.
*На сей раз персонажи игроков не будут чьими-то наемниками, как это было во всех играх до этого. Я долго сомневался, стоит ли мне использовать такой формат для старта игры, но в итоге всё-таки решил попробовать. Из этого вытекают очевидные минусы, но я надеюсь что с этим проблем не возникнет.
*В игре отсутствует динамическое развитие сложности. "Сложность" зависит исключительно от интуитивно-понятных вещей - места и условий пребывания.
*Я пока ещё не уверен во многих цифрах (в частности урон и стоимость магических заклинаний), так что до начала они могут меняться. Если у вас есть мысли по каким-нибудь изменениям или нововведениям (например, какие-нибудь новые вещи в дополнительные умения ор вотэвер) - выскажите их и, если они мне понравятся, я внесу соответствующие правки.


Эртения
Столбы темного дыма поднимались из догорающих домов и уходили куда-то вверх, заслоняя собой небо и солнце. Два человеческих силуэта неторопливо продвигались вдоль улицы заполненной мертвецами, к этому моменту успевшими охладеть и сделаться кушаньем для пирующих ворон, слетевшихся со всей округи.
— Лишь старики и солдаты, — заметил один из путников, кивнув в сторону очередного трупа, в чьей голове виднелась огромная вмятина нанесенная чем-то тяжелым, вероятно булавой. От удара не спас и стальной шлем. — Надо полагать, нападавшими были тилийские работорговцы, островитяне никогда не питали любви к Иллиниару, а к королю Энгиру в особенности. — Первым из путников был высокий мужчина, в котором помещалось 75 дюймов роста, визуально терявшихся из-за легкой сутулости. Молодое лицо с приятными чертами гладко-выбрито, голову устилают прямые темно-русые волосы средней длинны, в кристально-чистых голубых глаза читаются проницательность. Одет в кожаные брюки коричневого цвета и такую же куртку, богатую на различные кармашки и дополнительные отделения для небольших предметов, на ногах добротные сапоги, удобные как для ходьбы, так и для бега в самых разных погодных условиях. На поясе виднелась изящная рукоять кинжала, прятавшегося в видных ножнах украшенными замысловатыми узорами, рядом располагались обыкновенный коротенький нож и небольшой мешочек из простой ткани, за спиной легонько развеивался дорожный плащ из-за которого, помимо объемистой сумки, красовался изящный эфес полутораручного меча. — Не будем задерживаться, пойдем. — Его звали Астин и он ненавидел людей. То, что он сейчас наблюдал в этом городе для него представлялось обычной вещью, во многом отражавшей сущность человечества; человек жесток, а образ его жизни нелеп — так он считает с давних пор и по сей день, при этом не воспринимая себя как лучшего представителя своей же расы, напротив — в его собственным глазах он был худшим из всех. Его попутчица и подруга детства, Минами, была единственным исключением, о ней Астин заботился и любил всем сердцем, сам до конца не осознавая, насколько сильно. Ей было двадцать два года и она была младше своего единственного друга на пять лет. Минами была достаточно высока для женщины в этих краях и, как и Астин, находилась в прекрасной физической форме. У неё были широкие плечи, длинные, крепкие ноги; линия талии выделялась слабо из-за узких бедер и развитых пресса и косых мышц живота. Она не могла похвастаться большой мощью в сравнении с мужчинами воинами, но чего ей недоставало в силе с лихвой компенсировалось реакцией, скоростью и боевым опытом. Лицо её было весьма простым: узкие губы, острый подбородок, аккуратный нос, большие, спокойные темно-синие глаза и длинные ресницы, волосы сзади и по бокам одной длины чуть ниже подбородка, спереди немного короче, цветом напоминали крылья стервятников, наводнивших этот город. Её никак нельзя было перепутать с красавицами из сказок и легенд, и тем не менее она не обладала какими бы то ни было отталкивающими чертами и была по-своему хороша. Её одежда, по всей видимости, была приобретена в том же месте, где и то, в чем был одет Астин. Оружием ей служил изысканный одноручный меч. В ответ на размышления друга, девушка сделала несколько жестов руками. Она была немой и дополнительным подтверждением этому служил некрасивый шрам изуродовавший её шею: некогда девушка чудом пережила ранение горла неприятельской сталью и после этого инцидента из её уст не донеслось ни единого словечка.
— Не так давно король Энгир разменял седьмой десяток, а вместе с тем, должно быть, тронулся головой. — Отвечал Астин, продолжая идти вперед, попутно вспоминая карту местности. — Эртен расположен весьма далеко от морского берега, а значит островитяне проделали большой путь по суше после того, как причалили к берегу Иллиниара. Это подтверждает слухи о том, что Энгир стянул основную часть армии ближе к столице, оставив таким образом защиту провинций исключительно на плечи городской стражи. — Минами вновь показала руками какой-то знак. — Мне трудно понять ход мыслей королей, но из того, что мы с тобой слышали, можно сделать вывод о том, что Энгир страдает паранойей и ему кругом видятся предатели и заговорщики. — Эртен был небольшим фермерским городишком, здесь Астин надеялся пополнить съестные припасы и отдохнуть в гостинице после долгого путешествия, однако теперь этот вариант не рассматривался: запах дыма и гниющей плоти нисколько не мотивировал его остаться здесь на ночь. — Мы не одни. — Ощущая на себе чей-то пристальный взгляд, Астин потянулся рукой к мечу за его спиной. Минами последовала его примеру. — Покажись! — Скомандовал он, но никто не ответил. С обеих сторон дороги находились разрушенные жилые дома, питейное заведение и, вероятно, торговая лавка, вернее то, что от них осталось к этому времени. Астин остановил дыхание и прислушался: первое время он слышал лишь легкие порывы ветра, карканье ворон, и дыхание Минами, но затем его слух стал различать ещё более тонкие звуки. Обхватив рукоять полутораручного меча обеими руками Астин уверенно зашагал к дому по правую руку от них. Понимая, что его обнаружили, наблюдатель покинул свое убежище и побежал прочь в сторону леса. Беглянкой оказалась маленькая девочка лет десяти-двенадцати, скорее всего чудом сумевшая пережить резню в городе. Астин спрятал меч и намеревался продолжить путь дальше, оставив девчушку её судьбе, однако взглянув на свою подругу, передумал. Минами ничего не сказала ему, но её грустные глаза говорили яснее любых слов. — Ты слишком добрая. — Пробормотал он, одобрительно кивая подруге, в тот же миг помчавшейся следом за убежавшей девочкой.
Неспеша удаляясь от города Астин задумался над ситуацией в королевстве. Из-за действий Энгира в скором времени страну ожидают крайне неприятные последствия, в первую очередь в области экономики, порядка и производства. Кто станет кормить крупные города, если мелкие поселения постигнет та же судьба, что и Эртен? К тому же, подданые короля вполне могут обозлиться и пойти против власти короны что, несомненно, приведет к гражданской войне. В конечном итоге молодой воин остановился на том, что лучшим решением будет как можно быстрее покинуть Иллиниар.
Минами нагнала его держа девочку за руку.
— Как тебя зовут, малышка? — Спросил он, слегка наклонившись.
— Асалия, — неуверенно отвечала девочка, боязливо осматривая незнакомцев. — Асалия Тиш. — В первое их столкновение, Астин не придал никакого значения внешности эртенской малолетки, но сейчас не мог не заметить того, насколько прелестной она была: янтарные волосы и такого же цвета глаза, отливавшие золотом, напоминали ему о лете, румяные щечки переполнялись жизнью и невинной юностью.
— Хорошо, Асалия, — Астин не имел опыта общения с детьми и чувствовал себя не в своей тарелке делая это, но вряд ли Минами, которая в отличии от него детишек любила, смогла бы поговорить с ней и разузнать нужную информацию, если только девочка не знает язык немых. — Теперь ты в безопасности, не переживай, всё будет хорошо. — Асалия вновь опустила взгляд и с трудом удержалась от того, чтобы в очередной раз заплакать. Астин почувствовал себя нелепо, сказав ей это. Девчушка не только стала свидетелм насилия и жестокости но и, скорее всего, потеряла семью. "Не переживай". Астин тяжело вздохнул, было бы куда проще схватить её и без всяких разговоров отнести в ближайшее поселение, где и оставить на местных жителей. Минами улыбалась, наблюдая за его озадаченностью. — Скажи, Асалия, есть ли у тебя родственники, живущие где-нибудь... Не здесь?
— Да... — С трудом выдавила она из себя, всхлипнув.
— Что же это за место и кто там живет?
— Братик Рами живет в Гаддаре...
— Хочешь его повидать? — Асалия кивнула. — Если я правильно помню, Гаддар это город-крепость к северу отсюда. — Продолжал Астин, на сей раз обращаясь к Минами. — В лучшем случае нам потребуется около десяти дней пешего пути но, скорее всего больше, провизии осталось лишь на несколько дней. — Как и всегда, девушка ответила жестом рук, который был понятен лишь им двоим. — Цветочный Дол?.. Нам придется сильно отклониться от маршрута но, пожалуй, нам не из чего выбирать. Так и сделаем.
Путники направились на запад, Асалия быстро уснула детским сном, стоило ей оказаться на широких и крепких плечах Астина.

Старт
Персонажи игроков начинают в Гаддаре - крупном Иллиниарском городе с выходом ко внутреннему морю и через него к океану. Центр многочисленных коммерческих организаций, различных гильдий и т.п..
Организация «Лунайи» служит маяком для различного рода авантюристов и занимается организацией групп людей по интересам.
Иными словами, если кому-нибудь надоело заниматься простой работой, просто хочется попутешествовать, есть желание обогатиться за счет какого-нибудь мероприятия - все эти люди и похожие на них безнадеги приходят в это место, зная о том, что тут они смогут найти компанию, т.к. заниматься такими делами выгоднее/интереснее/безопаснее в группах.
Поскольку Иллиниар допускает на свою территорию представителей всех рас, в Гаддаре без каких либо проблем может оказаться практически любой персонаж.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием