Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПРОБЛЕМА] Слабый ИИ
Показать сообщение отдельно
#2
Старый 16.08.2017, 19:18
  #2
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Слабый ИИ

Знаете, есть такой фильм "Когда деревья были большими"? Это название означает, что в детстве, когда мы были маленькими, деревья казались нам очень большими. Но когда мы выросли, деревья уже не кажутся такими же большими, хотя они с тех пор тоже подросли. Так и с игрой. Я предполагаю, что, скорее всего, никакого секрета нет, и просто ваш уровень игры с тех давних пор значительно вырос, а уровень игры ИИ остался прежним.
Если вас не устраивает такая версия - давайте конкретную карту и конкретный сэйв, будем смотреть и рассуждать, нормально ли то, как там играет ИИ, или нет.
К слову, когда я начинал (и у других начинающих игроков, судя по всему, так же), то всегда играл на "нормальной" сложности, точнее, я просто не менял выставляемую игрой сложность. Позже я стал сам выбирать сложность в соответствии с заданной автором конкретной карты. Вы ведь в курсе, что сложность задает не только количество ресурсов, но и уровень игры ИИ? Если проходить сложную карту на "пешке", то вы это точно увидите в боях.
В заключение - два пожелания вам:
1) попробуйте играть не на стандартных, а на авторских картах с реально высокой сложностью;
2) если же одиночные карты всё равно кажутся вам слишком легкими - играйте с соперниками-людьми.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием