Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Искусственный интеллект M&MH6
Показать сообщение отдельно
#48
Старый 09.03.2014, 15:10
  #48
^
lLeGioNl
📖
Регистрация: 15.05.2012
Сообщения: 8
Регистрация: 15.05.2012
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Искусственный интеллект M&MH6

Mikhail26А у меня вопрос напротив... можно ли как-нибудь вернуть AI из предыдущих версий, дело в том, что в версии 2.1.1 комп сильным героем бегает с ничтожным отрядом, а второй герой-сосунок, уровня так 7, сидит с армадой на базе. В итоге мой герой, 25-30 уровня без напрягов давит и того и другого. В ранних версиях же их основной перец бегал с толпой, а слабенькие герои просто приносили ему войска, неинтересно сражаться с низкой или незначительной угрозой... хотелось бы вернуть, если уж не смертельною, то хоть высокую угрозу ГГ врагов!
Думаю вернуть тупо AI без отката всей версии нельзя, поэтому приходится химичить с 2.1.0 (у меня такая).

Тут дело в том, что этот основной герой с маленькой армией по идее должен портоваться в свой замок как только ты подходишь, и держать оборону. Но обычно он этого не делает из-за того, что его армия недостаточно сильна чтобы отбиться (примерно на 30% должна быть больше твоей, чтобы он защищался всеми силами). В итоге раз комп видит, что ему не выжить он старается бежать к другому слабо защищенному замку, чтобы успеть его захватить, а если таковых нет то подыхает через 7 дней.
В принципе действия ИИ правильны, ведь если его армия не будет больше намного, то ему все равно не одолеть человека разумного...но конечно же, это урезает интерес играющему от финальной тотальной архи-эпической баталии.
Кстати если армия человека неразумного все же меньше армии AI намного, то он незамедлительно бежит и выносит играющего.

В редакторе карт я изменяя кое-какие настройки добился более жесткого компа, чем предлагает игра на сложности "Сложный ИИ", однако нехватка читерства с количеством прироста существ у ИИ все же не позволяет добиваться явного превосходства над человеком, играющим по максимуму: с сохранениями игры на каждом шагу, идеально рационально собирающему ресурсы и вообще выжимающему из карты максимальный КПД. А посему выходит, что только в Героях 5 есть нагибаторный ИИ, если добавить мод.

lLeGioNl вне форума
Ответить с цитированием