Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows
Показать сообщение отдельно
#135
Старый 06.09.2015, 17:43
  #135
^
nekromant_alex
 
Аватар для nekromant_alex
📖
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Р'льех
Сообщения: 16
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Р'льех
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

Jack_of_shadowsоно то конечно изначально и предполагалось, что класс можно будет выбирать, но у игры сложился очень хрупкий баланс. Некроманты - это чит с поднятием нежити, маги - получение всех заклинаний от суперабилки, варвары и гномы - заточенность под войска своего типа. Чернокнижник будет конфликтовать с возможностью покупки усиленных заклинаний хаоса. Короче, подобная возможность пока не планируется. К тому же, набор навыков герою можно подобрать любой, отыграв как воина, так и волшебника.
Нежити особо много не поднимешь с одним героем без замка - недельный лимит не позволит. Не будет же некромант убивать по одному отряду существ в неделю только ради того, чтобы их поднимать - он так не продвинется, а наоборот отстанет в развитии (хотя карта позволяет неторопливую игру, что мне очень нравится).
Получение всех заклинаний тоже видится мне не более чем экономией денег - всё интересное здесь можно приобрести, причём, пожалуй, даже раньше, чем герой достигнет соответствующего уровня, чтобы получить суперабилку.
Варвары и гномы действительно заточены под свои войска, но их войска можно без проблем приобрести в соответствующих лагерях (хотя в принципе можно исключить их из списка доступных классов в силу их специфики и привязанности к расе).
Что до чернокнижника - о каком конфликте идёт речь? Просто классовая способность позволит ему бесплатно получить усиленные версии заклинаний при наличии базовых - то есть, опять же, позволит сэкономить деньги в обмен на занятый слот перка.
Изначально я предложил это именно потому, что возможность отыгрывать, например, мага хаоса очень ограничена: в отличие от воина, ему нечем набаффаться перед боем, так как ни зелья, ни руническая магия не дают прироста к колдовству, и рыцарь как класс очень слабо приспособлен к такому стилю игры в силу отсутствия, например, таких талантов, как колдовская удача и пробивание сопротивления.
В общем, мне кажется, если такая возможность есть, её лучше было бы воплотить - это выведет игру на качественно новый уровень.
nekromant_alex вне форума
Ответить с цитированием