Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Обсуждение искусственного интеллекта игры.
Показать сообщение отдельно
#63
Старый 18.07.2006, 00:54
  #63
^
Nightslayer
📖
Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 10
Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Обсуждение искусственного интеллекта игры.

Не знаю, народ, но я думаю ,что АИ действительно сильный в 5-ых. Конечно зависит от того, кто как играет. Если играть также ,как комп,как робот,т.е. строить кучу героев, набирать каждому по рандомному кол-ву войнов и переть на всех и вся, сразу идти валить замки, то может тогда аи покажется и послабее.Но лично я люблю получать удовольствие от игры,от самого процесса, от самой стратегической сущности игры. Т.е. качать только одного героя, накапливать довольно приличную армию, захватить сначала всех нейтралов и потом только уже на замки идти.Ну или если сильная нужда в деньгах, то можно и пораньше один замок захватить. Т.е. я стремлюсь насытиться игровым процессом, прокачав одного героя, собрав весомую армию (и кстати только из одной фракции,а то многие любят понабрать самых крутых из разных замков....но почему -то это мне кажется менее интересным , или у меня менталитет такой, защищая свои рубежи, и взорвать буквально всю карту)).А не только замки врагов. И играя таким образом, ветеран даже кажется очень сильным.Хотя в героев я тоже уже очень давно играю и в третих тоже уже проходил карты при макс. уровне сложности. А здесь: воин - легко, а ветеран - сложно.
МНе кажется , если говорить без всяких вые****в(ведь все мы вообщем-то причерно одинаково играем в героев), то надо сделать какую-ту промежуточную сложность между воином и ветераном.
Nightslayer вне форума
Ответить с цитированием